Университет ИТМО первым в России будет платить стипендии для киберспортсменов

отметили
42
человека
в архиве
Университет ИТМО первым в России будет платить стипендии для киберспортсменов

Университет ИТМО вместе с Федерацией компьютерного спорта России запустил первую в России программу по поддержке киберспортсменов. Во время первого и второго семестров победители конкурса портфолио будут получать дополнительные 10 тыс. рублей в месяц в случае сдачи сессии на «хорошо» и «отлично». .

Всего стипендия будет выдаваться пяти самым сильным киберспортсменам. Для участия в конкурсе абитуриентам необходимо поступить на бюджет на набрать за ЕГЭ более 250 баллов. При этом необходимо подать портфолио и мотивационное письмо на почту mail@kronbars.ru не позднее 15 июля 2018 года.

«Победитель должен обладать высокими достижениями в киберспорте, быть целеустремленным и мотивированным. Именно эти качества помогут победить в Конкурсе портфолио киберспортсмена», — подчеркивают в ИТМО.

Play2Live проведет первый киберспортивный турнир с призами в криптовалюте

Недавно «Хайтек» брал интервью у культового российского киберспортсмена Данила Решетникова, который рассказал о том, как он начал играть, есть ли будущее технологий в киберспорте, почему в команде не может быть удаленных игроков и так ли важна хорошая и дорогая техника — или достаточно мышки за 200 рублей и плазмы без впечатляющих характеристик.

В начале года компания Statespace запустила в Steam новую обучающую программу. Она носит название Aim Lab и разработана командой нейробиологов для того, чтобы улучшить навыки игроков в компьютерные «стрелялки».

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 5 Июня 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать