На Урале к ЧМ-2018 по футболу открыли первый капсульный отель

отметили
42
человека
в архиве

Гостиницу необычного формата, где можно провести ночь в индивидуальной капсуле-ячейке, как в космическом корабле из фильма «Пятый элемент», открыли в Екатеринбурге. Гости уже начали осваивать новинку, но массовое заселение ожидают ближе к играм ЧМ по футболу: все места на этот период уже забронированы.

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

Опробовать отель из будущего решили и корреспонденты «РГ». Мне досталась капсула за номером 005. С открытой светящейся дверью, она и впрямь напоминала картинку из фантастического фильма. Что-то вроде светящейся пластиковой мыльницы. Внутренне наполнение так же вдохновляет: удобная белоснежная постель, телевизор, кондиционер, вай-фай и даже маленький сейф. Окна, понятно, никакого. Вместо него — зеркало. Поесть и помыться можно в отдельных помещениях. К постельным принадлежностям прилагаются и полотенца. Чай и кофе — бесплатно. «Это не гостиница, где за номер придется выложить приличную сумму, но и не хостел, где придется жить в одной комнате с большим количеством людей, а что-то среднее», — поясняет владелица Лилия Дербах.

Главное достоинство — возможность комфортно провести ночь за невысокую цену: одноместная ячейка обойдется в 650 рублей, двухместная, да еще и с телевизором — немногим больше тысячи. Владельцы отеля признаются, что работают в формате эксперимента. Под него обустроили полуподвальное помещение в сталинском доме недалеко от железнодорожного вокзала. Установили пока только 12 пеналов, сделанных по японским технологиям.

Стоит ли расширяться — покажет будущее.

Добавил arez arez 6 Июня 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Июня 2018 , url

Очень круто и цена низкая. Молоцы, кто это сделал.

X86
+1
X86, 6 Июня 2018 , url

Чет слишком дешево. Видимо, там этих ячеек очень много.

arez
+1
arez, 6 Июня 2018 , url

ну так то компактно получается как в хостеле… Изолирован от всех(по крайней мере выглядит), ну а цена выше хостела.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Июня 2018 , url

Тоже удивила стоимость. Даже в 2 раза дороже было бы не особо дорого, как обычный хостел. Мы тут недавно в Ленобласть катались на выходные. 3800 за двухместный скромный номер.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать