Эстония получила список лиц, которым запретили въезд в Россию

отметили
30
человек
в архиве
Эстония получила от РФ список лиц, которым запрещен въезд в Россию, он не будет обнародован, сообщила в среду пресс-служба МИД республики.

источник: cdn2.img.ria.ru
 
 
Ранее в среду Россия запретила въезд в страну ряду особо русофобски настроенных политических и общественных деятелей Эстонии в ответ на принятие «списков Магнитского» в Эстонии, Латвии и Литве.

«Эстония получила список лиц, которым запрещен въезд в Россию, список не будет обнародован. МИД проинформирует об этом всех внесенных в список лиц», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Сотрудник крупного инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, которого российские правоохранительные органы обвиняли в налоговых махинациях, скончался в СИЗО «Матросская тишина» в ноябре 2009 года, пробыв в заключении почти год. Его смерть вызвала широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом.


США в декабре 2012 года приняли «акт Магнитского» о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Российские власти в свою очередь неоднократно заявляли о недопустимости политизации «дела Магнитского». Впоследствии «акту Магнитского» был придан статус глобального закона, санкции по нему не должны ограничиваться гражданами РФ, а применяться ко всем странам, граждане которых нарушают, по мнению США, права человека.


Добавил Никандрович Никандрович 6 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать