Путин поздравил хоккеиста Овечкина и "Вашингтон" с победой в Кубке Стэнли

отметили
27
человек
в архиве

ЦИНДАО /Китай/, 10 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил капитана команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александра Овечкина с победой в Кубке Стэнли — 2018.

«Вашингтон» одержал победу над «Вегасом» со счетом 4:3 в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ. Столичный клуб выиграл серию до четырех побед со счетом 4-1 и впервые стал обладателем Кубка Стэнли.


«Наконец-то, он стал обладателем Кубка Стэнли, я его поздравляю, также как и всю его команду, в которой он играет. Это большое достижение для его команды в мировом хоккее», — сказал президент, отвечая на вопросы на пресс-конференции по итогам визита в Китай.
Путин добавил, что лично знаком с хоккеистом. «Он выражал желание вернуться даже в Россию, здесь играть, но контрактные его обязательства не позволили ему это сделать, — отметил президент. — Но, на самом деле, может быть это неплохо для его карьеры».
Говоря о возможности личной встречи, президент отметил, что регулярно встречается с Овечкиным. Путин признался, что не смотрел игру 8 июня, потому что «был занят по работе».

Добавил precedent precedent 10 Июня 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 10 Июня 2018 , url

Короче, Маламуд был прав: Вашингтоннаш и Кубок Стэнли впридачу 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать