Нетаньяху пообещал спасти миллионы иранцев от засухи

отметили
28
человек
в архиве

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 июн — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал перевести на фарси и выложить в интернет передовые технологии водопользования, которые помогут миллионам иранцев справиться с засухой и избежать голода.


Он озвучил оценки самих иранских властей, согласно которым 96 процентов страны в той или иной мере подвержены засухе, а 50 миллионов ее жителей могут быть вынуждены покинуть свои дома из-за изменений климата.


«Израиль знает, как предотвратить экологическую катастрофу в Иране. Я хочу поделиться этим знанием с иранским народом <…> Мы запустим интернет-сайт на фарси с подробными инструкциями, как перерабатывать сточные воды, спасти урожай и накормить свои семьи», — сказал Нетаньяху, чье англоязычное видеообращение опубликовано в социальных сетях.

«Иранский режим кричит: „Смерть Израилю“. В ответ Израиль кричит: „Жизнь народу Ирана“. Иранский народ хороший и достойный. Он не должен в одиночку противостоять жестокому режиму. Мы с вами», — добавил он.


Иранские власти с их ядерными амбициями, региональной экспансией и антиизраильской риторикой в Иерусалиме возвели в ранг угрозы номер один для национальной безопасности, но при этом регулярно подчеркивают, что враждебность не распространяется на рядовых жителей страны.

Добавил precedent precedent 10 Июня 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 10 Июня 2018 , url

Хитрые евреи.

shaman
0
shaman, 11 Июня 2018 , url

Я не представляю, сколько лет должно пройти, чтобы иран хотя бы слушать митаньях начал (я не говорю уже о доверии)

X86
+1
X86, 11 Июня 2018 , url

перевести на фарси и выложить в интернет передовые технологии водопользования

 Чушь какая-то. Он бы еще пообещал им выложить в интернет секрет пороха)

Оксана Радчик
-1
Оксана Радчик, 11 Июня 2018 , url

Канализацией редиску поливать?

 

Так мы её не покупаем, а иранцам вообще религия не позволит таку бяку есть



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать