ВВС Венгрии поднимались по тревоге из-за самолета на границе с Украиной

отметили
30
человек
в архиве

источник: htka.hu

Киев. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Венгерские истребители были подняты по тревоге в ночь на 10 июня из-за нарушения воздушного пространства страны неизвестным самолетом на границе с Украиной, сообщается на сайте Вооруженных сил Венгрии.

Там рассказали, что вечером в субботу, 9 июня, засекли небольшой самолет, который не вышел на контакт с управлением гражданского воздушного движения Венгрии. В воздушное пространство страны он вошел незадолго до полуночи.

На перехват самолета вылетели истребители Saab JAS 39 Gripen, они обозначили свое присутствие, выпустив над нарушителем инфракрасные ловушки. После этого нарушитель развернулся и покинул воздушное пространство Венгрии вблизи села Берегдароч, который находится на границе страны с Украиной.

Модель самолета нарушил венгерскую границу, и страна, которой он принадлежит, не уточняются.

Добавил waplaw waplaw 11 Июня 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 11 Июня 2018 , url

контрабанда-шараманда или «неудачная?» переправка ИГИЛовцев из Украины в Венгрию

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Июня 2018 , url

Украина в нынешнем виде стремительно становится головной болью или агрессивным дестабилизирующим фактором для стран Восточной Европы. Ну, видимо, в этом и основная цель западных кукловодов — организовать для стран Восточной Европы так называемый по мнению Запада санитарный кардон от России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать