Генсек ОДКБ сообщил, что вопросы участия миротворцев ОДКБ в миссиях ООН будут решены в ближайшее время в Нью-Йорке

отметили
28
человек
в архиве
Генсек ОДКБ сообщил, что вопросы участия миротворцев ОДКБ в миссиях ООН будут решены в ближайшее время в Нью-Йорке

Алматы. 11 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН — Заместители генеральных секретарей ОДКБ и ООН в ближайшее время обсудят в Нью-Йорке вопросы использования миротворческого потенциала Организации договора о коллективной безопасности, сообщил генсек ОДКБ Юрий Хачатуров.

«На состоявшемся заседании СМИД ОДКБ обсуждались вопросы дальнейшей работы с профильными структурами ООН по формированию правовых и организационно-технических условий для использования миротворческого потенциала ОДКБ в глобальной антикризисной деятельности ООН.

Буквально через две недели заместитель генсека уезжает в Нью-Йорк, где будет встречаться с заместителем генсека ООН Лакруа (Жан-Пьер Лакруа — ИФ-К)», — сказал Ю.Хачатуров на брифинге после заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ в понедельник в Алматы.

Он отметил, что в столицах государств-членов ОДКБ прошло согласование совместной ОДКБ и ООН «дорожной карты» — «Формирование условий для использования миротворческого потенциала ОДКБ в интересах глобальной миротворческой деятельности ООН 2018-2020 гг».

На предстоящей в Нью-Йорке встрече «будут окончательно поставлены точки по этой „дорожной карте“, подчеркнул генсек ОДКБ.

Добавил waplaw waplaw 11 Июня 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 11 Июня 2018 , url

Нацик-русофоб PIC767 PIC767 [с] бегом объединяться



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать