СМИ сообщили, что Ургант стал гражданином Израиля

отметили
21
человек
в архиве

Российский телеведущий и шоумен Иван Ургант стал гражданином Израиля. Соответствующее удостоверение личности он получил прямо в аэропорту Бен-Гуриона, куда прилетел 10 июня вместе с женой Натальей Кикнадзе и дочерьми. Репатриировалась вся семья. Сам артист заверил, что не собирается эмигрировать из России.

Удостоверения личности гражданина Израиля членам семьи телеведущего и ему самому выдали в отделе по приему новых репатриантов, сообщают «Вести» и напоминают, что артист может или остаться в Израиле, или просто получить на руки загранпаспорт, дающий право безвизового въезда в 161 страну. Эту информацию подтверждает 11 июня RTVI со ссылкой на источники в правительстве страны.

Между тем, по словам осведомленных источников «Вестей», шоумен планирует покинуть страну уже 11 июня. Вечером на Первом канале должна выйти в эфир его программа «Вечерний Ургант».

Ургант заверил, что не собирается эмигрировать из России

Немногим позднее телеведущий прокомментировал эту информацию в своем Instagram. «Друзья! Подписчики! Спасибо всем за такое волнение и беспокойство) Я действительно уехал в Израиль… На два дня», — написал он и попросил «не пугать его бабушку Нину Николаевну его мифической эмиграцией». «Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь», — заверил Ургант.

26 июня 2017 года кнессет утвердил во втором и третьем чтении поправку к Закону о международном паспорте, который позволяет новым репатриантам получать израильский заграничный паспорт («даркон») по прибытии в страну, а не через год, как практиковалось ранее. «Даркон» входит в двадцатку самых сильных паспортов мира. По данным на май 2018 года, он занимает 19-е место в мировом рейтинге паспортов, дающих максимальную свободу передвижения. Его Ургант должен получить в МВД страны.

Иван Ургант — российский телеведущий и шоумен. Ему 40 лет, он родился в семье актеров Андрея Урганта и Валерии Киселевой. Внук актеров Нины Ургант и Льва Милиндера. Он ведет собственную передачу на Первом канале в прямом эфире «Вечерний Ургант» и приглашает в нее различных знаменитостей, с которыми общается в формате американских вечерних ток-шоу.

Ранее Ургант не раз бывал в Израиле, в том числе во время съемок вместе с Владимиром Познером телевизионного фильма «Еврейское счастье», отмечает NEWSru Israel.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 11 Июня 2018
проблема (24)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 11 Июня 2018 , url

«Я действительно уехал в Израиль… На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю, — моя прабабушка и моя тётя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь», — написал Ургант на своей странице в Instagram.

suare
+2
suare, 11 Июня 2018 , url

Из уважения к моей семье прошу: не пугайте мою бабушку Нину Николаевну моей мифической эмиграцией! С наступа? ющим Днём России!!! И до вечера на Первом))))

suare
+2
suare, 11 Июня 2018 , url

Anton-f
+5
Anton-f, 11 Июня 2018 , url

Ну получил и получил второе гражданство. Его дело. Таки он еврей.

Другое дело почему он это скрывает...

DmitriiDobrin
0
DmitriiDobrin, 11 Июня 2018 , url

Бабки то он здесь зарабатывает, там он никому не нужен

djamix
+2
djamix, 11 Июня 2018 , url

да и Х с ним.

Еврейский мальчиг с грустными глазами,
А в них такая русская печаль (С)

fakenews
+2
fakenews, 11 Июня 2018 , url

Семен у нас свободная страна, захотел или есть возможность никто не запрещает тебе иметь 2ое гражданство.

Tamriko
0
Tamriko, 11 Июня 2018 , url

И Мане Гайдар тоже...

fakenews
+1
fakenews, 11 Июня 2018 , url

мог бы но не стал. на деле я бы нашел чем заняться даже в зарищинске и жил бы нормально, как и многие мои товарищи.

а так возможности есть у всех, главное не сидеть не дрочить ноя про то, что власть не та — а дела делать.

это как у вас, хохлов, было много мечтателей что вот щаз кровавого яныка скинем — и заживем! зажили заебись. т.е. вместо созидательног труда и повышения профессионального уровня — мечты о том как галушки сами в рот залетать будут, или что придут ганс и джон и сделают на украине заебись.

evenstar
-4
evenstar, 12 Июня 2018 , url

вместо созидательног труда и повышения профессионального уровня

 Поехал своё очко в Тае разрабатывать? )

i16chatos
0
i16chatos, 11 Июня 2018 , url

Типа, лучшие люди уезжают?!) Когда уж вы все сдристнете, сволочь белокондомная)

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 12 Июня 2018 , url

Ты же не уехал. Значит, лучшие люди не уезжают :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать