Минобороны РФ заявило о подготовке спецназом США провокации с химоружием в провинции Дейр-эз-Зор

отметили
65
человек
в архиве

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU — Российские военные заявили, что боевики «Сирийской свободной армии» при содействии американского спецназа готовят провокацию с использованием химического оружия в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии.

Для имитации очередной «химической атаки режима против мирного населения» боевиками «Сирийской свободной армии» в населенный пункт Хакль аль-Джафра провинции Дейр-эз-Зор завезены баллоны с хлором", сказал в понедельник официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.

«Постановочный видеоролик после распространения в западных СМИ должен послужить новым поводом для нанесения авиацией коалиции во главе с США ракетно-авиационного удара по государственным объектам в Сирии и оправдания наступательной операции боевиков против сирийских правительственных войск на восточном берегу Евфрата», — сказал он.

«Минобороны России предупреждает о недопустимости использования подобных провокаций для дестабилизации обстановки на территории Сирии», — отметил Конашенков.

Как сообщалось, 7 апреля 2018 года представители вооруженной сирийской оппозиции в Восточной Гуте заявили о возможном применении правительственными силами отравляющего газа в сирийском городе Дума против боевиков и мирного населения. 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по объектам на территории Сирии, якобы связанным с производством и хранением химоружия.

В Дамаске не раз отрицали обвинения в применении химоружия. Россия сочла видеоматериалы о данном инциденте постановочными.

В конце мая президент страны Башар Асад заявил в интервью RT, что Сирия благодаря России избежала массированного удара со стороны стран Запада после якобы имевшего место применения химического оружия Дамаском в Восточной Гуте.

Добавил waplaw waplaw 11 Июня 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 11 Июня 2018 , url

Пиндосы осуществляют свой хваленый план Б...((.  Паскуды.((

Никандрович
-1
Никандрович, 11 Июня 2018 , url

Нацик-русофоб PIC767 PIC767 [с] бегом объединяться

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 11 Июня 2018 , url

Толку от этих сообщений? Все равно им никто не верит и внимания не обращают. Провокация проходит, как задумана, и все верят в нее.

Может стоит сменить тактику и предотвратить провокацию, а не бросать слова на ветер?

shaman
+1
shaman, 11 Июня 2018 , url

Разъебать провокаторов по месту дислакации?

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 12 Июня 2018 , url

По месту провокации хотя бы)

prisde
-1
prisde, 12 Июня 2018 , url

да не важно, что там минобороны заявляет. Если не могут найти где газ производят и хранят — сами виноваты. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать