Катамаран столкнулся с баржей на реке в Волгограде. Не менее девяти человек пропали без вести, один погиб

отметили
24
человека
в архиве

В акватории Волги в Волгограде прогулочный катамаран столкнулся с баржей, есть погибшие и пострадавшие, сообщил «Интерфаксу» источник в службе «скорой помощи» города.

«По оперативным данным, прогулочный катамаран, на котором находилось 17 человек, столкнулся с баржей на Волге и частично затонул. По наряду скорой помощи запрос на семерых пострадавших и одного погибшего», — сказал источник.

По его словам, местонахождение еще девяти пассажиров катамарана, включая 17-летнюю школьницу, пока не установлено, ведутся поиски. На 23:46 понедельника по московскому времени спасатели не смогли найти людей на поверхности воды. На месте аварии работают спасательные катера и готовятся начать работу водолазы.

По предварительной информации, пассажиры катамарана были нетрезвы. «Предварительно, у пострадавших ставится, среди прочего, диагноз „алкогольная интоксикация“. С их собственных слов, по докладу бригады, они выпивали алкогольные напитки перед поездкой. Некоторые употребляли алкоголь непосредственно на катамаране», — сказал источник.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 12 Июня 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 12 Июня 2018 , url

Да, там постоянно уточнялась инфа о количестве жертв и обстоятельствах. Сейчас уже всё известно.

Добавьте эту новость с Лайфа. Она вроде последняя на этот час. 

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 12 Июня 2018 , url

Ранее судимый бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев управлял катамараном, столкнувшимся с баржей в Волгограде в понедельник вечером, сообщил ТАСС источник во властных структурах региона во вторник.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать