Итоговое соглашение на саммите США и КНДР

отметили
13
человека
в архиве

источник: mdk.kz

Президент Дональд Дж. Трамп из Соединенных Штатов Америки и Ким Чен Ын верховный лидер Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) провели первый, исторический саммит в Сингапуре 12 июня 2018 года.Текст соглашения по итогам саммита в Сингапуре опубликовал американский телеканал CNN.

Президент Трамп и верховный лидер Ким Чен Ын провели всесторонний, углубленный и искренний обмен мнениями по вопросам, связанным с установлением новых отношений между США и КНДР и построением прочного и надежного мирного режима на Корейском полуострове. Президент Трамп обязался предоставить гарантии безопасности КНДР, а верховный лидер Ким Чен Ын подтвердил свою твердую и непоколебимую приверженность полностью сократить ядерный потенциал Корейского полуострова.

Установив новые отношения между США и КНДР лидеры согласились что это будет способствовать миру и процветанию, укрепит взаимное доверие президента Трампа и верховного лидера Ким Чен Ына следующее:

1. Соединенные Штаты и КНДР обязуются установить новые отношения между странами в соответствии с желанием народов двух стран для мира и процветания.

2. Соединенные Штаты присоединятся к усилиям КНДР создать прочный и стабильный мирный режим на Корейском полуострове.

3. Подтверждая Декларацию Панмунджома от 27 апреля 2018 года, КНДР обязуется добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова.

4. Соединенные Штаты и КНДР вернуть POW/MIA, включая немедленную репатриацию тех, кого уже выявили.

Признав, что саммит США-КНДР — первый в истории — был эпохальным событием, имеющим большое значение и преодолевающим десятилетия напряженности и военных действий между двумя странами и открытием нового будущего, Президент Трамп и верховный лидер Ким Чен Ын полностью согласны оперативно выполнять положения этого совместного заявления.

Соединенные Штаты и КНДР обязуются как можно скорее провести последующие переговоры под руководством госсекретаря США Майка Помпео и соответствующего высокопоставленного представителя КНДР для реализации результатов саммита США-КНДР.

Президент Дональд Дж. Трамп из Соединенных Штатов Америки и Председатель Комиссии по делам государств Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын обязались сотрудничать в целях развития новых отношений между США и КНДР для содействия миру, процветанию и безопасности Корейского полуострова.

Добавил Midrantir Midrantir 12 Июня 2018
проблема (10)
Дополнения:

После встречи на пресс — конференции Трамп сказал несколько слов:

Северная Корея может стать отличным местом. По мнению Трампа, он и Ким провели «плодотворные часы вместе».

Так же президент США поблагодарил Сингапур за проведение саммита и отдает дань уважения лидерам Южной Кореи, Китая и Японии.

Он благодарит Кима за смелый шаг для своего народа. Это доказывает, что реальные изменения возможны.

Встреча была честной, прямой и продуктивной. Противники действительно могут стать друзьями и нет предела тому, чего может достичь Северная Корея, когда она отказывается от ядерного оружия и охватывает торговлю. — сказал Трамп

К тому же Трамп выразил желание отправиться в Пхеньян в соответствующее время и пригласит Ким Чен Ына в Белый дом «в соответствующее время».

Добавил Midrantir Midrantir 12 Июня 2018
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать