ГОРДОН РАССКАЗАЛ, КАК ПО ВИНЕ ФСБ ПРОСПОРИЛ ДРУГУ 500 ДОЛЛАРОВ

отметили
16
человек
в архиве
ГОРДОН РАССКАЗАЛ, КАК ПО ВИНЕ ФСБ ПРОСПОРИЛ ДРУГУ 500 ДОЛЛАРОВ

Чемпионат мира по футболу состоится в России благодаря безукоризненной работе Федеральной службы безопасности РФ. Об этом заявил украинский журналист, писатель и телеведущий Дмитрий Гордон в эфире телеканала NEWSONE.

Он рассказал, что поспорил со своим другом, бывшим вице-президентом Федерации футбола, на 500 долларов, что ЧМ-2018 в России не будет, и что он был единственным, кто в течение года продолжал утверждать, что чемпионат не состоится.

«Более года назад по разным заслуживающим доверия каналам ко мне пришла одна и та же информация: на международном уровне решили лишить Россию ЧМ, сделать это одной из санкций в наказание за российскую внешнюю политику. У Запада был план: показать разрушительную роль России и лишить их ЧМ», — сообщил Гордон.

Далее, поделился журналист, последовала череда событий, указывающая на то, что чемпионата не будет. Заявления Гордона подтверждали «серьезные российские деятели», вскоре российским спортсменам инкриминировали использование допинга, некоторых лишили медалей, даже временно запретили проводить в России крупные спортивные.

состязания. Одновременно с этим накалялась ситуация вокруг сбитого Boeing 777 рейса МН17, мировое сообщество осуждало отравление Скрипалей.

По словам журналиста, когда Великобритания заявила о бойкоте чемпионата и ее начали поддерживать, в том числе, и Украина, — ему «сказали, что это развязка истории, что ЧМ не будет».

«Дальше начались события, которые стали переломными. Я считаю, что РФ задействовала огромные финансовые средства, вложенные в людей, определяющих европейскую политику через агентов влияния и просто агентов. Я аплодирую работе российской ФСБ. Они проделали титаническую работу по подкупу европейских лиц. Вопрос о бойкоте ЧМ был снят, и лидеры европейских стран, которые еще вчера называли Россию страной-агрессором, поехали один за другим в Сочи пожимать руку Путину», — заметил Гордон.

Журналист подчеркнул, что ФСБ — возможно, одна из лучших разведок мира, которая может организовать подобный подкуп, и сказал, что Путин «в очередной раз переиграл импотентную Европу».

«ЧМ в России состоится. Уверен, что он пройдет на высшем уровне вопреки логике, здравому смыслу и справедливости», — резюмировал Гордон.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский парламент не проголосовал за запрет трансляций ЧМ-2018 в Украине.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 14 Июня 2018
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать