Россия и Саудовская Аравия предложат ОПЕК+ увеличить добычу нефти

отметили
63
человека
в архиве
РФ и Саудовская Аравия предложат ОПЕК+ поднять добычу в третьем квартале на 1,5 миллиона баррелей в сутки, а дальше принимать решение по ситуации в сентябре, заявил в субботу журналистам глава Минэнерго Александр Новак.


источник: cdn3.img.ria.ru
 
 
«Речь идет о том, что мы предлагаем это только на третий квартал. В сентябре (нужно — ред.) посмотреть ситуацию на рынке и понять, что делать дальше. Сейчас в третьем квартале будет рост спроса, поэтому такие предложения реально целесообразны», — сказал Новак.

«Мы предлагаем поднять в третьем квартале на 1,5 (миллиона — ред.), а потом посмотреть на ситуацию на рынке», — добавил он.

Новак в четверг заявил, что Россия и Саудовская Аравия выступают за постепенное наращивание добычи нефти, и страны ОПЕК+ могли бы рассмотреть увеличение добычи в объеме до 1,5 миллиона баррелей в сутки в рамках смягчения венской сделки.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и уже дважды продлевалась, последний раз — до конца 2018 года.




Добавил Никандрович Никандрович 17 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 17 Июня 2018 , url

PIC767 PIC767 [с], иди делай художественную роспись по дереву

Никандрович
+4
Никандрович, 17 Июня 2018 , url

художественную роспись по дереву

 башка твоя деревянная:)))))

Tamriko
0
Tamriko, 17 Июня 2018 , url

Первый камент был неожиданным и потому особенно смешным!:))  А этот  — для особо тупых, потому вызывает сострадание к нему...:)))

Никандрович
+3
Никандрович, 17 Июня 2018 , url

А он не понял первого коммента, пришлось пояснять :)

Tamriko
0
Tamriko, 17 Июня 2018 , url

++:))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать