В Австралии успешно завершился смертельный трехдневный перформанс с добровольным захоронением заживо под оживленной дорогой

отметили
22
человека
в архиве

73-летний австралийский художник Майк Парр в воскресенье, 17 июня, завершил смертельный перформанс с захоронением себя заживо в стальном контейнере под оживленной дорогой в столице австралийского штата Тасмания — городе Хобарт.

Парр, активно исследующий в артистическом пространстве пределы человеческого организма, в течение 72 часов добровольно пребывал в заточении, правда имея неограниченный запас воздуха, воды, обогреватель, постельные и письменные принадлежности и книги, а также свет, чтобы писать и читать. На крайний случай в контейнере была предусмотрена тревожная кнопка. Еды у художника не было, зато было ведро для отправления нужды.

По задумке автора, его вынужденная «мокрая» голодовка в виде художественного акта с погребением должна была продемонстрировать жестокость обращения колонистов с австралийскими аборигенами, сообщает Reuters.

Перформанс был частью фестиваля Dark Mofo, проводимого ежегодно в Тасмании.

В четверг вечером контейнер размером 1,7 на 2,2 метра был опущен в выкопанную рабочими яму на дороге в центре города. Парр по лестнице спустился в него, рабочие закрыли контейнер, залили его сверху бетоном и вновь открыли дорогу.

 

В воскресенье вечером дорогу вновь перекрыли, пригнали дорожную технику, вскрыли дорожное покрытие и освободили художника. За происходящим наблюдали сотни человек.

Парр сообщил, что провел прошедшие дни, медитируя, рисуя и читая книгу австралийского писателя и искусствоведа Роберта Хьюза «Роковой берег» (1987) об истории первых европейских поселений на территории Австралии, основанных отправленными туда британскими заключенными.

Добавил sant sant 18 Июня 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+7
sant, 18 Июня 2018 , url

Павленский нервно курит в сторонке!

 

ну почему, блядь, «гуманитарии» такие идиоты?

ну почему среди физиков, химиков, математиков и др. технарей таких идиотов нет в принципе?!

да потому, что технари думают! а гуманитарии только «ощущают»! а на фоне своей невостребованности и офигенных амбиций и недостатка разума они не могут найти ничего другого, как только устраивать вот такие акции!

ненавижу «гуманитариев»!

источник: risovach.ru

oleg_ws
+4
oleg_ws, 18 Июня 2018 , url

Видимо такие вроде тебя и лаяли

PM
+2
PM, 18 Июня 2018 , url

Ты к чему это написал, убогонькой? Ускользает логика.

PIC767
-2
PIC767, 18 Июня 2018 , url

Понятно, что ускользает. Вместо того чтобы читать умные книжки ты их в школьном туалете скурил.

свидетель из
+5
свидетель из, 18 Июня 2018 , url

«Смертельный» перформанс с теплым ватерклозетом, ага. Для пущей «смертельности» не хватает блэкджека и шлюх.

peremit
+5
peremit, 18 Июня 2018 , url

И чего такого «предельного» было в этом ящике? Он бы немного в «хрущебе» пожил… Перфоманс унылый. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать