Болельщики устроили землетрясение в Мехико после гола в ворота сборной Германии

отметили
48
человек
в архиве
Болельщики устроили землетрясение в Мехико после гола в ворота сборной Германии

Институт геологических и атмосферных исследований Мексики (SIMMSA) зафиксировал небольшое землетрясение искусственного происхождения в столице страны городе Мехико во время матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики (0:1). Возможная причина толчков — прыжки болельщиков после гола мексиканской команды на стадионе «Лужники» в Москве.

«Сейсмологические датчики зафиксировали в Мехико землетрясение, которое возникло искусственно. Возможно, дело в массовых прыжках после гола сборной Мексики на ЧМ-2018. По крайней мере два датчика в городе отметили толчки в 11:32 по местному времени», — сообщает Twitter института.

ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Напомним, что в матче первого тура группового этапа первенства планеты сборная Мексики сенсационно обыграла действующих чемпионов — команду Германии. Встреча завершилась победой латиноамериканской команды со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на 35-й минуте записал на свой счет Ирвин Лосано.

Только на центральной площади Мехико в воскресенье посмотреть матч с Германией собралось около 75 тысяч человек. Все они безумно радовались голу, принесшему их команде первую победу на чемпионате мира.

 

Данные мексиканских сейсмологов подтверждают их коллеги из Чили.

«Наше оборудование по сейсмическому предупреждению также зафиксировало искусственное землетрясение в реальном времени… в момент гола в матче Мексики против Германии», — говорится в сообщении сейсмологической службы Чили.

Чилийцы отмечают, что аналогичные вибрации искусственного происхождения фиксировались в Южной Америке и во время матча сборной Перу против Дании в момент назначения пенальти в ворота датчан, который не был реализован.

Добавил sant sant 18 Июня 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 18 Июня 2018 , url

Вот как надо болеть! до землетрясения! )))

интересно, а если всё мексиканцы таким же образом будут «болеть» против стены с США, то она, стена, обрушится?! ;)

waplaw
+3
waplaw, 18 Июня 2018 , url

Это японское землетресение. В Киеве майданутые тоже прыгали))) Кто не скачет тот москаль,  вызывает другие катаклизмы -  не геологические.

waft
+7
waft, 18 Июня 2018 , url

По этой логике слёзы немецких болельщиков должны были спровоцировать наводнение

X86
+2
X86, 19 Июня 2018 , url

 Испарения ушли в облака, а потом был дождь. А дождь был? — был. )

Heres
-4
Heres, 24 Июня 2018 , url

Понимаю радость мексиканских болельщиков, но праздновать по-настоящему ещё рано. Тем более, после того как сборная Германии сегодня обыграла шведов. Теперь для сборной Мексики всё будет решаться в третьем матче. Кстати, шансы на победу мексиканцев, к примеру, БК 1хставка, оценивает с коэффициентом 2,4 http://bookmakersbet.ru/1xstavka.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать