Песков заявил о необходимости дождаться окончательных очертаний пенсионной реформы

отметили
16
человек
в архиве

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что пока не будет окончательных очертаний пенсионной реформы, обращаться к президенту по этому вопросу преждевременно.

«Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы (пенсионной. — RT), которая будет проведена, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможном участии главы государства в принятии решения по пенсионной реформе.

При этом он добавил, что пенсионная реформа будет прорабатываться экспертами правительства, курирующими министрами и вице-премьерами, после чего подключатся эксперты в Госдуме.

Ранее член комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова рассказала, почему необходимо принимать меры по повышению пенсионного возраста в России.

В ЦБ заявили, что повышение пенсионного возраста может внести вклад в ускорение темпов экономического роста.

14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев анонсировал начало реформы по повышению пенсионного возраста с 2019 года. Начать переходный период планируется со следующего года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году.

Добавил reik reik 18 Июня 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
reik
+1
reik, 18 Июня 2018 , url

Н… да… кроме улыбки ни чего не вызывает))))))))

reik
0
reik, 18 Июня 2018 , url
valenso
0
valenso, 18 Июня 2018 , url

Есть такой термин «время дожития» который на сегодня равняется 19 годам. Почему все молчат о нем в новой пенсионной реформе.

инагент
-3
инагент, 19 Июня 2018 , url

источник: i.ytimg.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать