Воздушный удар по Сирии в воскресенье на границе с Ираком произведён Израилем, а не США En

отметили
65
человек
в архиве

Вашингтон (CNN) Воздушный удар по Сирии в воскресенье на границе с Ираком, был произведён Израилем, а не США или коалицией, борющейся с ИСИС, сообщил официальный представитель США.

Государственное телевидение Сирии обвинило США в воздуной атаке на позицию сирийской армии, но представитель коалиции заявил, что в районе Абу-Камаля коалиция не осуществляла военных операций.
Силы обороны Израиля отказались комментировать забастовку в соответствии с ее обычной политикой.
Американские официальные лица заявили, что многие сирийские ополченцы подчиняются Ирану и действуют в пограничной зоне между Сирией и Ираком.
Этот район находится на значительном удалении от Израиля, и израильские самолеты должны были преодолеть значительные технические препятствия, чтобы поразить этот район.

Израиль неоднократно предупреждал, что он будет нацелен на иранские группы в Сирии.

«Мы будем принимать меры и уже предпринимаем действия против усилий по установлению военного присутствия Ирана и его доверенных лиц в Сирии как рядом границей, так и глубоко внутри Сирии. Мы будем действовать против этих усилий в любой точке Сирии», — сказал премьер-министр Израиля Бенджамин Нетаньяху в воскресенье на заседании кабинета министров.

Нетаньяху, в течении двух последних дней, беседовал с госсекретарем США Майком Помпео и президентом России Владимиром Путиным, с двумя ключевыми игроками, влиявших на политику и действия Израиля в отношении Сирии.

Воскресная воздушная атака сильно отличалась от авиаударов, обычно приписываемой Израилю.

Как правило, авиаудары Израиль наносит в западном регионе Сирии, главным образом в районе Дамаска и Хомса. В последнее время эти удары нацелились на инфраструктуру Ирана в Сирии, против чего Израиль всегда решительно выступал. В прошлом Израиль также препятствовал поставкам передового оружия из Сирии для Хизбаллы в Ливане.

Воскресная атака в Восточной Сирии произошла в сотнях километров от Израиля.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 19 Июня 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Barban
+4
Barban, 19 Июня 2018 , url

Фух! Ну, слава Богу!

Израилю — можно. Особенно после предупреждения России по поводу «не портьте нам футбол».
Противные израильтяшки дух противоречия демонстрируют…
Ну, да ничего. Им — можно, проказникам.

Главное, чтобы не Трамп!

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 19 Июня 2018 , url

Доверительные отношения между  лидерами! 

axes
+11
axes, 19 Июня 2018 , url

Соновость 

news2.ru/story/547890/  (Россия Израилю: Избегайте военных действий в Сирии во время чемпионата мира по футболу) Очевидно Израиль чьи-либо увещевания ни в йух не ставит....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать