Вадим Колесниченко: у Украины не было шансов избежать своей нынешней участи

отметили
26
человек
в архиве

О том, как американцы готовились к захвату Украины. И кто этому попустительствовал. И о том, как в своё время донецкие отдали гуманитарную составляющую политики Украины на откуп западной Украине. А американские и западные идеологические службы, из числа жителей этой самой западной Украины, создали огромнейший спецотряд идеологически обработанных и подготовленных ими же «специалистов», исповедующих прозападные ценности и прозападную политику, и негативно относящихся ко всему русскому и российскому. А потом, в том числе и руками этих же «специалистов», которые заполнили гуманитарный сектор Украины, произвели в ней все те действия, которые и привели её к нынешнему состоянию.

Добавил Встречный прохожий Встречный прохожий 19 Июня 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Оксана Радчик
+1
Оксана Радчик, 19 Июня 2018 , url

Так кого надо на гиляку?

 

Москаляке можно слезть с гиляки?

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 19 Июня 2018 , url

На «условную» гиляку надо отправить тех, кто отвечал за украинское направление нашей политики. Ибо Украину тупо просрали. В то время, как американцы с начала 90 там усердно работали… пахали и сеяли то, что им нужно, Россия просто тупо гнала туда газ по дешовке.....

fakenews
+3
fakenews, 19 Июня 2018 , url

не везде можно тягаться с ними. говорят много миллиардов в лили в украину ну и вон результат. нужно было значит больше вливать, а надо оно нам?

Оксана Радчик
0
Оксана Радчик, 19 Июня 2018 , url

Я такого же мнения.

Пусть хватнут глотка свободы, сбегают за бугор.

А то они так устали от нашей " оккупации

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 19 Июня 2018 , url

Насколько я могу судить по разным источникам, можно говорить о том,  что какой то системной работы по продвижению русской ценностной парадигмы не проводилось вообще. Т.е. ничего не делали...

Очень красноречивым показателем двух разных подходов может может служить выбор послов...

У американцев Пайет… который смог взять на себя функции координатора майдана… и фактически главы Украины на какое-то время после победы майдана...

У нас — Зурабов… Где то мелькало, что кореш Порошенко...

fakenews
+1
fakenews, 19 Июня 2018 , url

а продвижение русских ценностей они воспринимали в штыки, всегда показывая то они де европейцы, а русского хана только терпят.

garanichev.48@mail.ru
+1
garanichev.48@mail.ru, 19 Июня 2018 , url

думали своей широкой жопой… сразу на двух стульях усидеть 

норд
0
норд, 19 Июня 2018 , url

крайне интересные воспоминания.

Вы почитайте внимательно вторую часть  — там хорошо описаны методы работы иностранных «фондов» по разложению страны.

Но, конечно, Янукович внес свою лепту, идиот.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 19 Июня 2018 , url

Януковича  кстати  американские политтехнологи  (  Трамповская  команда) привели   к власти.   С  учетом  что  в принципе  Янека  поддерживала  Москва ( с  теми   или  инными  оговорками) как бы это наталкивает  на  какую то связ #трампнаш  в глобальном  массштабе. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Июня 2018 , url

Когда все тотально предали друг друга и пошли бездумно на поводу у искусителя, провокатора и лжеца за обещания лучшей жизни не за свой собственный счёт или не за счёт своего кропотливого (кроткость, терпеливость и пот) труда и усилий, то шансов избежать участи дурака или лоха практически очень трудно.

Но это не значит, что всё потеряно. И не значит, что коварный враг непобедим. Просто чтобы окончательно не стать навозом, удобряющим почву для нового вероломного (буквально сломавшего веру) хозяина, надо просто вспомнить о своих и общих традиционных духовных ценностях.

Вадик Колесниченко своими умозаключениями сеет в головах миф о непобедимости врага и о безисходности ситуации, в которую попал народ Украины, поскольку «на половину прозрев откровенно» (прозреть на половину невозможно, следовательно не откровенен) рассказывает только технологию воздействия психосоциальных ядов, но не приводит примеров противоядия.

Привожу первое и главное ложное извращённое навязанное утверждение — бытиё определяет сознание (про навоз и почву).

Оксана Радчик
0
Оксана Радчик, 19 Июня 2018 , url

Когда человек или народ хронически получает от мира больше, чем даёт ему,, у него складывается ложное представление о мире и о себе.

Надо дать пожить им на свои, кровные.

Культивировать мажориков не хочется

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Июня 2018 , url

Нас искусственно разделили и подвергли разного рода искушениям, поэтому даже Вы воспринимаете народ Украины, как нечто чужеродное и желаете ему худшей доли. Этот кошмар к сожалению творится в голове у очень многих русских славян к коим отношу и народы Украины и Восточной Европы.

А мажориков, как Вы выразились и в России предостаточно. Они себя в России просто замечательно чувствуют и ни в чём себе не отказывают, вне зависимости от национальности и вероисповедания (если и конечно хотябы условно веруют или веруют их родители).

Оксана Радчик
0
Оксана Радчик, 19 Июня 2018 , url

Мне неприятно, что за мой счёт содержали большую часть республик, и украину тоже.

 

В то время, когда я беременная безуспешно стояла с номером триста в очереди за мясом. И мясо заканчивалось на номере 280.

 

Мне неприятно, что по той причине, что я жила десятилетиями в нищете, меня и всех русских считали тупыми, ленивыми, отбросами общества. Считали те, кого содержали за мой счет.

 

И бог, или кто там сует свой нос во все дела, пусть попробует меня осудить за то облегчение, которое я испытываю, перестав содержать всех этих драных недобратьев.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 19 Июня 2018 , url

Ну мяса я надеюсь сейчас вы наелись досыта. И живёте наконец-то не в нищите. И дай бог у Вас выросли прекрасные дети.

Могу поздравить Вас с облегчением.

По данным росстата в России более или около 20 млн. живут за чертой бедности и считают так же как Вы, что именно Вы живёте за их счёт. Наверное и логично по вашей логике отделить от России дотационные, а точнее нищие регионы. На Западе только этого и ждут.

Думаю вам стало ещё легче. И особенно вам станет легче, когда новый звёздно-полосатый хозяин придёт к вам в дом и отберёт нажитое и не дай Бог, что-то сотворит с вашими детьми. Именно это случилось с теми, для кого кусок мяса стал самым главным в жизни.

Но этого почему-то не случилось с жителями блокадного Ленинграда. С людьми, которые прекрасно знали, что там за дорогой жизни голода нет, а в Средней Азии и в Сибири за Уралом СССР и подавно всё хорошо и спокойно, и пули не свистели и снаряды не взрывались. Но почему-то русские и с той и сдругой стороны постоянно пытались прорвать блокаду.

Вы к моему глубокому сожалению стали жертвой этой современной идеологической и психологической блокады.

Оксана Радчик
0
Оксана Радчик, 19 Июня 2018 , url

)))

Я не стала жертвой.

Я ею была.

И я избавилась от этой не свободы.

От того времени, когда граждане Молдавии лепили по российским городами и весям из песка соцкультсооружения, а фруктов ягод выращивать нашим горожанам не хотели.

 

Когда от этих грузин мы не видели мандаринов, только на праздник в пульке парочку.

А сейчас всех их жизнь нагнула,, и я в нескольких магазинах по соседству могу выбирать себе рацион.

Да, я наелась.

Отсутствие гонки за жрачкой позволяет получать исключительно сбалансированное питание.

И на это не надо много денег.

Мне нравится жить сейчас.

Идиотизм ельнинского времени ушёл, и все встало на свои места

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Июня 2018 , url

Так я же и говорю, что для вас главное сбалансированное питание, а кто и за что или за какие услуги вас будет кормить этим питанием для вас не важно. Следовательно для вас ельцинские времена ни куда не уходили и не ушли, когда за дешёвую и отравленную западную пищу нагнули всю страну и развалили СССР.

Думаю этот идиотизм в вашей голове скоро кончится и переход на нормальную здоровую пищу будет обязательно сопровождаться различного рода расстройствами — от растройств пищеварения до психических расстройств.

Желаю Вам здоровья и всего доброго.

Оксана Радчик
0
Оксана Радчик, 20 Июня 2018 , url

Вы ничего не поняли.

Пища- это не та субстанция, чтобы лишённый её человек, рыскал все свободное время, добывая её самостоятельно.

 

Она должна быть в наличии, иначе, для какого хрена нужно общество, с его разделением труда.

Если общество не может организовать производство продуктов, гнать его поганой метлой.

А если оно ещё и распределяет продукты по разному, в зависимости от регионально- республиканского фактора- гнать его надо говенной мешалкой

 

Поняли?

Не надо нам было рассуждениями о высокой морали прикрывать грабеж россиян в пользу всех соседних республик.

 

Вот, хлебните теперь наших мучений, и не ищите в нас виновных в своих бедах

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 20 Июня 2018 , url

А кто грабит росссиян в пользу соседних республик?

Оксана Радчик
0
Оксана Радчик, 20 Июня 2018 , url

Компартия перераспределяла ресурсы в пользу нацокраин 

А центральная Россия оставалась на голодом пайке

Люди приезжали из поездок по соседним республикам скруглыми глазами там все есть!

А россияне только военную технику клепали, которую КПСС раздавала братьям по миру. запростотак, бесплатно

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Июня 2018 , url

Представляю, как из Киева в голодные и холодные Москву и Ленинград и другие города региональные центры РФ шли длинные зелёные и пахнущие колбасой.

Уважаемая, Оксана мне ваша животная психология женщины-кошки, для которой важен только сбалансированный корм и возможность плодиться не интересна. Это в разделе зоопсихологии. Хотя я могу только сожалеть, что человека именно в отсутствии духовных ценностей, можно опустить до состояния животного.

Вот ведь ещё в чём момент. В разделении труда подразумевается и ваше участие, а Вы, судя по вашим заявлениям, привыкли только брать и ни чего не давать взамен.

Мне придётся Вас огорчить. Кошка живёт в любви, и если кормящий её хозяин заболел, то она даже ценой своей жизни будет его спасать, забирая болезнь себе. И такие случаи известны.

Я видимо ошибся, называя ваше психологическое состояние. Увы, но Вы даже недостойны уровня женщины-кошки.

За сим всего Вам доброго и скорейшего выздоровления.

Оксана Радчик
+1
Оксана Радчик, 20 Июня 2018 , url

Злые вы и неблагодарные.

 

Не ждите и к себе сочувствия.

А кто кошка, кто собака, жизнь ставит на свои места.

 

И запомните, никто ради высших идей содержать вас больше не будет

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Июня 2018 , url

Я добрая и благодарная. Но можно уточнить — разве есть что-то общее между перераспределением СССР и нынешней ситуацией, когда все республики независимые страны, и во всех наших странах капитализм?

Вам не нравится то состояние дел или это?  

Оксана Радчик
0
Оксана Радчик, 20 Июня 2018 , url

Да нет конечно.

Тогда была типа семья. Так говорили.

Только вот блага члены семьи не поровну получали.

А сейчас тоже ситуация не идеальная, но хотя бы ради выгоды дали возможность людям думать, как сделать продаваемый товар

И слава богу.

Теперь мы не должны погружаться в мир садоводства, огородничества, ремонта и шитья

 

Нет, мы по прежнему многое делаем сами, но ситуация такова, что если мы это не сделаем, мы не погибнем.

А тогда — или ты картошку в погреб закинул или зимой ты её не найдешь, и будешь без неё.

Оксана Радчик
+1
Оксана Радчик, 20 Июня 2018 , url

И поставьте дома эксперимент.

Одного ребёнка кормите абы как, пустыми щами и отрубями, а других рядом за столом- сытнои качественно. И сладости им по углам суйте

А потом расскажите этому отверженному, что надо семью любить и о жрачке не думать.

Я думаю, настанет момент, кода он вас ударит

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 20 Июня 2018 , url

Простите, но у Вас очень неудачные примеры. Дело в том, что я когда обучал щенка команде искать, то прятал кусочки лакомства по углам и закаулкам. Но вот, что заметил, когда продолжал давать команду «искать», забыв сам куда положил и не увидев, что умный щенок всё нашёл, то после второго раза и ненайдя ровным счётом ни чего, молодой пёс тихонько ущипнул меня передними резцами зубов за ляжку. Ребёнок совсем не щенок и обладает даром речи, да и зная детей, кормить Вам по-отдельности не удасться. Если только не содержать в клетках. Но это уже из области воспитания настоящих янычар.

Просто хочу Вас предостеречь от экспериментов над домашними и особенно над дикими. Те как правило стремяться укусить руку дающего.

Что же касается меня, так я никогда не проводил в отличии от Вас, судя по вашему опыту, экспериментов над людьми и тем более над животными.

Да и перестаньте пользоваться спецметодичками сионистского толка с примерами из израильской истории. Мне это тоже не интересно.

Оксана Радчик
+1
Оксана Радчик, 20 Июня 2018 , url

Да, дорогой, страной руководили нетитульные долгие годы, которым было совсем не жалко русское население.

 

Слава богу, что они отказались от идеи бросить его в горнило мировой революции, но вот от идеи скармливать потихоньку его кровь и силы соседним народа/регионам, — у уних получалось десятилетиями.

 

И не беритесь забалтывать ситуацию

Вы прекрасно поняли, что у нас все давно понимают набившее оскомину комм братство как паразитирование одних на других.

И нас уже не проймёшь разговорами с придыханием о том, как хорошо бы мы зажили при коммунизме, когда стали бы общими наши недра и производственные мощности.

 

Поезд ушел. Ушел, и из всех вагонов в благодарность мы получили только плевки. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Июня 2018 , url

Простите, но я Вам совсем не дорогой, но Ваш заплёванный поезд действительно ушёл. А вот так называемые недра придётся забрать именно в общее государственное пользование.

У меня сложилось твёрдое мнение, что у вас съехал не только поезд, но и крыша тоже поехала.

Оксана Радчик
0
Оксана Радчик, 20 Июня 2018 , url

Вы просто скандалист.

Пытаетесь наделать побольше зла вокруг, мысля что это месть за ваше нищенское будущее.

Злитесь, пытаетесь оскорбить,  обмануть, перевернуть.

Я вам больше не собеседница.

Вы глухи к понятиям справедливости

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 21 Июня 2018 , url

За то не глух к понятию совести, поскольку понятие справделивости у каждого своё. А вот понятие совесть так же как и слово имеет одинаковый смысл и у русского, и у китайца, и у индуса, и у араба. В английском языке слово совесть отсутствует. За то очень много объяснений справедливости геноцида по отношению к людям второго сорта, коими люди высшего сорта нас выше перечисленных и считают.

Кстати, я не звал вас в собеседники. Вы сами напросились.

Никандрович
+1
Никандрович, 19 Июня 2018 , url

Сори дружище, промахнулся:)

PIC767 PIC767 [С] майданошизанутая древесностружечнаябашка

oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Июня 2018 , url

Самого текста нет, только зазывалка — [c]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать