Суд Лондона разрешил заморозить активы «Газпрома»

отметили
22
человека
в архиве
Суд Лондона разрешил заморозить активы «Газпрома»

Коммерческий суд Лондона разрешил заморозить активы «Газпрома»на территории Великобритании. Об этом сообщается на сайте»Нафтогаза».

В «Нафтогазе» пояснили, что заморозка активов необходима для обеспечения решения Стокгольмского арбитража по выплате «Газпромом» $2,6 млрд.

Как стало известно, «Газпром» в течение двух дней после получения решения должен предоставить «Нафтогазу» список всех своих активов, которые находятся на территории Англии или Уэльса.

Нафтогаз также уведомил 17 банков, занимающихся бизнесом с «Газпромом», что они не могут способствовать сокращению активов «Газпрома» в Англии и Уэльсе. Банки, которые не, будут соблюдать указанные требования, могут быть оштрафованы.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украина» подал представление в апелляционный суд Швеции, который приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража в отношении «Газпрома».

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 19 Июня 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 19 Июня 2018 , url

Пустое. Решение Стокгольмского арбитража находится на апелляции. Заморозка активов распространяется только на их продажу. Ведение же хозяйственной деятельности не запрещается и осуществляется в обычном порядке.

Т.к. Газпром продвать активы дочек не собирается, то это временной действо означает всего лишь кратковременный чисто медийный «успех» Порошенки и Ко.

i16chatos
+7
i16chatos, 19 Июня 2018 , url

Что, синебрюхий, много побед вы себе намайданили?) Ой багато здобулы)))  То-то ты на наших сайтах объедки собираешь)))

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 19 Июня 2018 , url

Ну и славно. Не будем переживать по этому поводу.

i16chatos
+5
i16chatos, 19 Июня 2018 , url

Да хрен вам на рыло, а не российские деньги))) 

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 20 Июня 2018 , url

Да пусть подавятся. Чем меньше с ними контактов тем полезней для РФ.

i16chatos
+1
i16chatos, 20 Июня 2018 , url

Не, камрад. Слабых бьют. А сильные возвращают свои деньги с процентами, чтобы неповадно было. Не нам, так внукам они пригодятся.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать