Владимир Путин может выступить с посланием второй раз за год

отметили
32
человека
в архиве
Владимир Путин может выступить с посланием второй раз за год

В Кремле не исключили, что президент снова обратится к Федеральному собранию до конца 2018-го

Первое послание Владимира Путина Федеральному собранию в рамках нового президентского срока может быть оглашено как в конце текущего года, так и в 2019-м. Оба варианта сейчас рассматриваются в Кремле, сообщил «Известиям» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Окончательное решение о дате очередного послания президента пока не принято. Мероприятие может пройти до конца 2018 года или уже в следующем, 2019 году, заявил официальный представитель Кремля.

— И то и другое возможно, — сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Известий» о возможных датах проведения мероприятия.

Напомним, послание за 2017 год было перенесено на 1 марта 2018 года.

Обращение главы государства к Федеральному собранию — ежегодное мероприятие, в ходе которого президент обозначает основные приоритеты внешней и внутренней политики. Первое послание Владимир Путин огласил 8 июля 2000 года. В дальнейшем мероприятия, как правило, проводились в апреле или мае. Однако в 2008 году президент Дмитрий Медведев обратился к Федеральному собранию в ноябре, а в 2011-м — в декабре. Вернувшись на пост президента, Владимир Путин также оглашал их в декабре каждого года.

С 1994 по 2008 год послание президента оглашалось в Мраморном зале Кремля. С 2009 года их перенесли в Георгиевский зал. Мероприятие 1 марта 2018 стало уникальным с этой точки зрения. Из-за большого количества приглашенных гостей оно прошло в Центральном выставочном зале «Манеж». Речь главы государства сопровождалось инфографикой и видеороликами. Выступление делилось на два блока: первый был посвящен социально-экономическому развитию страны, второй — ответам России на внешнеполитические вызовы. Во второй части Владимир Путин рассказал о новых, ранее засекреченных видах вооружений, разработанных российским оборонно-промышленным комплексом.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 20 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
v8
-1
v8, 20 Июня 2018 , url

мультфильмы пересняли?

axes
+1
axes, 20 Июня 2018 , url

Прилюдное покаяние ?

chel_c
+12
chel_c, 20 Июня 2018 , url

Он может каждый понедельник начинать с послания Федеральному собранию. Может даже каждый вечер пятницы туда добавить. Да чо уж там, может и каждый день в обед. Люди просто забьют болт на это телевизионное представление. Людям нужны действия, а не непрерывный бздёж с экрана. Нам вот только что уже набздили очередную майскую кучу красивых указов. А что в итоге сделали? Задрали цену на бензин и насилуют мозги с пенсионной реформой. И это только, млять, начало. Впереди блядство с НДС и налоговые, сука, реформы. Так что я даже не представляю какими словами он будет это объяснять. Это должно быть очень жалким зрелищем....

Iron_69
-1
Iron_69, 20 Июня 2018 , url

Впереди блядство с НДС и налоговые, сука, реформы. 

 Ну так недавно 70% россиян поддержали все это.

Оксана Радчик
+1
Оксана Радчик, 20 Июня 2018 , url

Его за Крым отблагодарили.

А что он собирался… вертить, он благоразумно промолчал

Больше молчаливых выбирать не будем.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 20 Июня 2018 , url

Пусть выступает два раза в год теперь. Первые 16 лет - Путин выступал раз в год. В следующие 32 года — по 2 раза. А в следующие 64 года правления — Путину уже надо будет 4 раза в год выступать, если соответствовать математической прогрессии. :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать