США. Китай угроза всей планете.

отметили
23
человека
в архиве
США. Китай угроза всей планете.

Вашингтон опубликовал официальный документ на 36 страниц под названием «Как экономическая агрессия Китая угрожает США и планете?»

источник: smart-lab.ru

Пишут что что успехи Китая были основаны на «экономической агрессии», нарушении «общепринятых норм и правил», а теперь он достиг такого масштаба, что «представляют угрозу для всей планеты». Хуссейен и Каддафи аплодируют.
Рассказывается про китайский КГБ, западные страны просто кишат его агентурой (40 тысяч сотрудников), чья основная задача — экономический шпионаж. Китайцам, проживающим в США, следует готовиться к лагерям, по аналогии с японскими во вторую мировую.
Еще про «кибер-шпионаж», с помощью которого Китай наносит другим странам ущерб до $500 миллиардов каждый год. Подозрительно близко к дефициту бюджета США.
Теперь подумайте к чему это все дальше приведет.

Сам документ:

www.whitehouse.gov/wp-content/uploads/2018/06/FINAL-China-Technology-Report-6.18.18-PDF.pdf
www.bloomberg.com/news/articles/2018-06-20/trump-faults-china-s-economic-policy-as-threat-to-u-s-security

Добавил prisde prisde 20 Июня 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 20 Июня 2018 , url

Все верно: КГБ-аналитики еще во времена разворота Ден Сяо Пина на Запад все просчитали, и поняли, что так и будет, и тогда два гиганта схлестнутся неминуемо, а реставрированная российская империя, осидевшись в кустах, попьет ром с их черепов

Возможно. Да вот только кусты сгорят. 

precedent
0
precedent, 21 Июня 2018 , url

Какие «аналитики КГБ», несчастный ))) Какой " Китай", какие «США», какие «кусты», руинопитек ))

Александр Блок — Скифы

memedvedov
0
memedvedov, 21 Июня 2018 , url

Вор кричит «Держи Вора!»

fakenews
0
fakenews, 21 Июня 2018 , url

ну вот китай ничего вроде такого не делал, «плохо себя не вел» в отличии от «Putin's Russia» но вот ощущает на себе ту же риторику которую запад выдавал по отношению к россии, и те же самые санкции.

abyss
0
abyss, 21 Июня 2018 , url

Ну кто-то же должен быть виноват 

fakenews
0
fakenews, 21 Июня 2018 , url

Высокоморальный запад готовится вернуться к политике

en.wikipedia.org/wiki/Gunboat_diplomacy

и 

ru.wikipedia.org/wiki/Опиумные_войны

по отношению к китаю

С самого начала коммерческих отношений между Великобританией и Китаем торговый баланс имел заметный уклон в пользу китайского экспорта. В то время как в Европе китайские товары считались экзотикой и признаком шика, политика императоров династии Цин была направлена на изоляцию страны, ограждение её от иностранного влияния. Так, иностранным торговым судам был открыт только один порт Гуанчжоу, а самим торговцам было не только запрещено покидать его территорию, но и даже учить китайский язык. Со стороны Китая торговля с европейцами была разрешена лишь гильдии 12 торговцев.


 да и причины те же



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать