Чубайс заявил, что в России, как и во всем мире, будут инвестировать пенсионные деньги

отметили
27
человек
в архиве

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июня. /ТАСС/. Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс считает, что в России как и во всем мире рано или поздно пенсионные деньги будут вкладываться в инвестиции. Об этом он сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Ростов-на-Дону.

«С одной стороны, тема предопределена, совершенно ясно, что это произойдет, во всем мире это происходит. С другой стороны, такой ажиотаж поднялся на ровном месте, что сейчас вряд ли стоит какие-то активные действия делать, тем более, что мы видим, что, во-первых, правительство объявило трудное решение, связанное с пенсионной реформой.

Во-вторых, правительство ведет к индивидуальным пенсионным счетам, в этом смысле есть большой объем преобразований, — сказал он. — Совершенно ясно, что рано или поздно пенсионная система в России будет работать не только на социальную задачу, но и на инвестиционную задачу как во всем мире».

Добавил waplaw waplaw 22 Июня 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
garanichev.48@mail.ru
+6
garanichev.48@mail.ru, 22 Июня 2018 , url

только Чубайса нельзя к этим деньгам допускать… пропадут  как ваучеры

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 22 Июня 2018 , url

А до этого тупо разворовывали в насильно навязываемых частных пенсионных фондах. Чубайс предлагает то же самое по своей сути, но в форме инвестиций.

Как вы думаете. Почему на Западе другие в разы высокие зарплаты и пенсии? И там вполне возможно увеличить время выхода на пенсию. Думаю ответ прост. Россия на протяжении последних 20-и с лишним лет кормила Запад. Теперь Чубайс предлагает и наши пенсии туда же инвестировать.

sant
+8
sant, 22 Июня 2018 , url

почему его ещё не расстреляли?!

prisde
0
prisde, 22 Июня 2018 , url

Ониж с Путиными и Собчаком вместе начинали политическую карьеру. Кудрин по той же причине не тонет

Iron_69
+2
Iron_69, 22 Июня 2018 , url

Тольк вот в России инвестироавть=экспроприровать. В общем, несите ваши денежки… А. Чубаис в роли лисы Алисы!(((

prisde
+1
prisde, 22 Июня 2018 , url

если Чубайс хвалит — то это пиздец, а не реформа)

oleg_ws
+1
oleg_ws, 22 Июня 2018 , url

что в России как и во всем мире рано или поздно пенсионные деньги будут вкладываться в инвестиции

 Ну так их же нет… :))) Их «с колес» на пенсии направляют, да еще из бюджета доплачивают. Так что он инвестироовать то предлагает? Или уже придумывают механизм разворовывания денег, когда потенциальные пенсионеры умрут, которые до своей пенсии дожить не смогут :(((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать