В Ростове уволили целое отделение полицейских из-за скандала с наркотиками. Люди «стражей порядка» делали закладки для наркоманов

отметили
25
человек
в архиве
В Ростове уволили целое отделение полицейских из-за скандала с наркотиками. Люди «стражей порядка» делали закладки для наркоманов

Отдел полиции Ленинского района Ростова остался без сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН). После разразившегося накануне скандала весь личный состав отдела во главе с руководителем был уволен.

Начальник отдела полиции Евгений Якименко получил строгий выговор, подполковнику осталось всего два месяца до пенсии и увольнять его не стали.

Как сообщил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах региона, разработкой наркополицейских занимались сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по донскому региону (ГУ СБ). Они и обнаружили в кабинете руководителя подразделения 10 килограммов наркотиков — причем уже расфасованных по дозам.

Сдал полицейских их агент. Он рассказал, где люди «стражей порядка» делали закладки.

Но сотрудников отделения, видимо, заранее предупредили о скором выходе на них сотрудников ГУСБ. Они, не найдя лучшего варианта, собрали все уже готовые и разложенные для реализации закладки и оставили их на временную передержку в кабинете руководителя отделения.

Кроме 10 килограммов различных наркотиков, в служебном помещении наркополицейского обнаружили весы, которые в теории могли использовать для расфасовки запрещенки.

В отношении подозреваемых планируют возбудить сразу несколько статей: 228 УК РФ через 30 УК РФ «покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств», 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности».

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 23 Июня 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 23 Июня 2018 , url
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Ну и зря удалили. :)

Тут первоисточник — региональный сайт Ростова. Просьба не удалять, норм новость от местного издания.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 23 Июня 2018 , url

Удалили — потому что все зуб на Сеню имеют

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Да я понимаю. Сеня не умеет держать себя в руках. Накидывается на всех подряд. 

Злобыня_Никитич
+6
Злобыня_Никитич, 23 Июня 2018 , url

Почему зря? Видите ли, если какой-то персонаж выглядит идиотом в репликах здесь, то новость от идиота сообщество не пропустит.
И дело не первоисточнике, пусть он и является 100% достоверным.
Дело в Сене, который 100% гандон. И его новости и комментарии тут заминусят до невозможности.

т-111
+1
т-111, 23 Июня 2018 , url

Юлль Ваанна!

Смотрю тебя систематически втыкает комментировать и постить новости про наркоту...

Про анашу, уже все знают на Н2 — ты главный специалист в её употреблении!

Ты случайно не наркоманка? К наркологу не пыталасть обратится?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Да, люблю новости про наркоту пообсуждать. Так как я ярая сторонница ограничения употребления в России этилового спирта и никотина, любыми методами. В том числе, частичной легализацией травки. 

И любой нарколог со мной согласится. :)

т-111
-1
т-111, 23 Июня 2018 , url

И любой нарколог со мной согласится. :)

Юлль Ваанна!

Прежде чем делать такие громкие заявления, посети нарколога...

Думаю, после разговора с тобой врач вызовет полицию, либо отправит тебя лечить в другое медицинское учереждение СПБ(больница № 3 имени И. И. Скворцова-Степанова)...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

После разговора со мной нарколог скажет только одно: вот такая ситуация у нас в стране, что не можем бороться с алкогольной и табачной зависимостью. Полиция и психушки тут ни причем. С продавцов зельем надо начинать, а не с последствиями бороться. Когда в каждом магазине дешевая водка и дешевое некачественное пиво, тут к наркологу не ходи — страна будет спиваться.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Июня 2018 , url

Вот кому увеличение пенсионного возраста не страшно. Вообще готовы на пенсию не выходить.

Нормальный же полицейский (верните нормальное название — милиционер) или кандидат в оные теперь будет усиленно чесать репу в том смысле — нужно ли ему всё это дерьмо на такой огромный и продолжительный кусок его активной жизни при такой зарплате и пенсии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать