Сотрудники калининградского зоопарка выпустили в море двух тюленей. Животные находились на лечении

отметили
18
человек
в архиве
Сотрудники калининградского зоопарка выпустили в море двух тюленей. Животные находились на лечении

Cотрудники калининградского зоопарка выпустили в море на Куршской косе двух тюленей. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«Две из трёх спасённых молодых самок вернулись домой. Мы с вами, друзья, дружно переживали за них, собирали деньги, делали репосты и писали слова поддержки. И вот он — результат наших трудов. Первым из транспортировочного вольера буквально выпрыгнул наш первенец — Вита, которая за два месяца жизни в зоопарке наела почти 30 кг! Вторая самочка (та, у которой в своё время была рваная рана на голове) оказалась осторожнее. Директору зоопарка даже пришлось применить административный ресурс и силу убеждения. В итоге обе скрылись в волнах», — сообщили в пресс-службе.

Животных пометили специальной безвредной красной краской. «Тюленей пометили для того, чтобы сотрудники нацпарка по обе стороны границы могли наблюдать за их перемещением. Краска со временем смоется без следа. Зато у нас будет хоть небольшой шанс отследить судьбу животных. Всё хорошо, что хорошо кончается. Осталось подготовить к такому же благополучному окончанию и третьего найдёныша с ампутированной ластой», — добавили в зоопарке.

 

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 23 Июня 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
02sparco
0
02sparco, 23 Июня 2018 , url

и тут же были съедены касатками))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать