В центре Омска выпускники военного училища восхваляли Аллаха

отметили
16
человек
в архиве
После торжественного построения выпускники устроили танцы.
 

В центре Омска у Успенского собора омичи заметили танцующих иностранцев. Среди них были жители Иордании, Туркменистана, Аравийского полуострова и других стран.

Как оказалось, они только что выпустились из филиала федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева». 

 

После торжественного построения им дали команду «Вольно» и офицеры отправились праздновать свой выпуск по-своему. Омичи сняли на видео, как несколько человек, некоторые из которых надели на голову традиционный головной убор арабов, куфию, танцуют, поют арабские песни, читают рэп и кричат известный призыв восхваления мусульманского бога Аллаха.

Очевидцы рассказывают, что выпускники гуляют мирно, но не отходят далеко от Успенского собора и здания ФСБ. В паблике «Омск live» в соцсети «ВКонтакте» опасаются, что из-за выкриков офицеров омичи могут повести себя агрессивно и напоминают, что Россия — многоконфессиональное государство.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 23 Июня 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
Anton-f
-1
Anton-f, 23 Июня 2018 , url

И че?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Че «и че»? Такая региональная новость. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

suare suare зря тужишься в своих минусах. Всегда лучше дружить, а не воевать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать