Newsbharati: Чтобы уменьшить зависимость от Китая, Монголия сближается с Индией

отметили
28
человек
в архиве

Чтобы уменьшить зависимость от Китая, Монголия обратилась к Индии с просьбой о финансировании строительства нефтеперерабатывающего завода, который мог бы увеличить валовой внутренний продукт страны на 10%. Индия решила дать Монголии кредит в размере 1 миллиарда долларов.

Согласно заявлению, опубликованному на сайте монгольского правительства, оно намерено использовать 700 миллионов долларов для строительства нефтеперерабатывающего завода и 264 миллиона долларов США для нефтепроводов. Согласно заявлению, монгольский экс-премьер Эрдэнэбат Жаргалтулга поручил соответствующим министерствам вести переговоры с Экспортно-импортным банком Индии.

Монголия ищет инвестиционных партнеров, в числе которых и Индия, заключает с ними экономические контракты, а ее долговое бремя при этом только растет. Китай после спора о визите в Монголию Далай-ламы отказался обсуждать с Улан-Батором предоставление кредита, который мог бы помочь экономике Монголии..

НПЗ будет расположен в городе Сайншанд и сможет перерабатывать 1,5 млн.тонн нефти в год. Он будет производить 560 000 тонн бензина, 670 000 тонн дизельного топлива и 107 000 тонн сжиженного газа в год. Согласно заявлению, НПЗ может увеличить ВВП Монголии на 10%.

Сайншанд, расположенный на железной дороге, станет транспортным узлом. Нефтяные месторождения Монголии в основном расположены в аймаке Дорнод на востоке Монголии, примерно в 545 км к северо-востоку от Сайншанда. Согласно данным Национального статистического управления, PetroChina Дачин Тамцаг Llc управляет нефтяными месторождениями и произвела 7,5 млн баррелей в течение первых 11 месяцев этого года. Вся сырая нефть Монголии экспортируется в Китай.

У 20-летнего займа в размере 1 млрд долларов будет процентная ставка 1,75%, а основные платежи будут отменены в течение пяти лет.

По данным Национального управления статистики Монголии, за первые 11 месяцев этого года в Монголию было импортировано 346,5 тыс.тонн бензина на сумму 172 млн.долл. США и 479,8 тыс.тонн дизельного топлива на сумму 219 млн.долл. США. Более 97% бензина и дизельного топлива было импортировано из России.

.... 

ПРОШЛО ПОЛГОДА 

интерфакс «родил»

Монголия начала строить первый в стране НПЗ, чтобы не зависеть от поставок из РФ / news2.ru

@v8 тут же заглотил. И понес дальше понос. 

Это его не интересует 

Денис Мантуров: «Отношения между Россией и Монголией выходят на новый этап»

Это тоже

Вести Экономика ― «Роснефть» поставит Монголии бензин на $2,1 млрд

И это не интересует. 

Президенты РФ и Монголии отметили рост перевозок по Улан-Баторской железной дороге — Экономика и бизнес — ТАСС

И так далее 

Добавил precedent precedent 23 Июня 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 24 Июня 2018 , url

Построить один завод и ВВП страны увеличится на 10% ?

Живут же люди))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать