ФИФА раскритиковала статью о возможных антидопинговых нарушениях в России

отметили
55
человек
в архиве

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) раскритиковала британского журналиста Ника Харриса, опубликовавшего материал о «допинге в российском футболе». В ФИФА отметили, что в статье не отражена позиция Федерации.

Накануне в британском издании Mail on Sunday опубликовали материал Харриса, в котором он утверждал, что ФИФА якобы знала о «нарушении в России антидопинговых правил». В своей статье журналист опирался на мнения бывшего главы WADA Ричарда Паунда и главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена.

В Федерации отметили, что ФИФА провела широкомасштабные расследования по этому вопросу и установила, что на данный момент не было найдено достаточных доказательств, которые бы подтверждали нарушение антидопинговых правил каким-либо футболистом.

«Расследования относительно российских футболистов, включенных в предварительный состав на чемпионат мира 2018 года, были завершены, и все дела закрыты», — говорится в заявлении пресс-службы ФИФА.

В организации также сообщили, что в ходе расследования были изучены все возможные данные.

WADA приняло итоги расследования ФИФА по допингу в российском футболе

МОСКВА, 24 июн – РИА Новости. Расследования ФИФА по возможным антидопинговым нарушениям в российском футболе были проведены совместно со Всемирным антидопинговым агентством (WADA), и оно приняло выводы ФИФА, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФИФА.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В субботу в британском издании Mail on Sunday был опубликован материал журналиста Ника Харриса, в котором он утверждал, что ФИФА знала о нарушении в России антидопинговых правил.

«В своем материале журналист Харрис предоставляет трибуну для людей, которые не имеют отношения к расследованиям, при этом не озвучивая ключевой момент: расследования ФИФА были проведены совместно с WADA, и WADA согласилось с выводами, к которым пришла ФИФА», — сообщили в ФИФА в ответ на запрос РИА Новости.

«Каждый волен выражать свое мнение, делать утверждения, высказывать пожелания, но все согласятся, что по закону никакие наказания и санкции не могут быть введены при отсутствии надлежащих доказательств. Как показывает недавняя судебная практика CAS по этому вопросу, расследования должны проводиться с повышенным вниманием и повышенной ответственностью, чтобы гарантировать прочность и полную обоснованность санкций в случае их принятия», — отмечается в сообщении ФИФА.

Добавил waplaw waplaw 24 Июня 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 25 Июня 2018 , url

Мелкобритые новички никак не уймутся. Хорошие баблосы, однако, им грантят за мэйкифейки хайлилайкли.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать