Эрдоган лидирует на выборах в Турции

отметили
25
человек
в архиве
Эрдоган лидирует на выборах в Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган лидирует на президентских выборах в Турции с результатом 57,6% по данным обработки 33% бюллетеней

Его основной соперник Мухаррем Индже набирает 27,9%.

Ранее на территории Турции закрылись участки для голосования на президентских и парламентских выборах.

Отмечается, что выборы закончились в 17.00, всего в них могли принять участие 56,3 млн. избирателей. В избирательных бюллетенях в качестве кандидатов были представлены нынешний глава государства Тайип Эрдоган, который представляет правящую Партию справедливости и развития, представляющий оппозиционную Народно-республиканскую партию Мухаррем Индже, Мераль Акшенер (от Хорошей партии), Догу Перинчек (от партии «Родина»), Темель Карамоллаоглу (от Партии счастья), а также Селахаттин Демирташ (от прокурдской Партии демократии народов).

Добавил Nick106 Nick106 24 Июня 2018
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 25 Июня 2018 , url


Эрдоган объявил о своей победе на выборах президента Турции

24 июня, 23:40

Действующий глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о своей победе на выборах президента, сообщает Reuters.

При этом представители оппозиции считают, что еще рано признавать поражение. По их мнению, Эрдоган все еще может не набрать 50%, необходимых для того, чтобы избежать второго тура.

Anadolu передает, что уже были подсчитаны более 97% бюллетеней. Эрдоган получил 52,5% голосов. Его ближайший соперник Мухаррем Индже от Республиканской народной партии набрал более 30% голосов.

Эрдоган также заявил о победе в парламентских выборах альянса, в который входит возглавляемая им Партия справедливости и развития. Она набрала 53,6% голосов после подсчета 97% бюллетеней.

В Турции 24 июня прошли выборы президента и выборы в парламент. В голосовании приняли участие более 56 миллионов турецких граждан.

Эрдоган занимал пост премьер-министра Турции с 2003 по 2014 год. В августе 2014 года он одержал победу на выборах президента страны. В 2017 году были приняты поправки к Конституции Турции, согласно которым президентский срок увеличился с четырех до пяти лет, пост премьер-министра упразднили, а президент получил право распускать парламент и назначать министров.


Stopor
+1
Stopor, 25 Июня 2018 , url

Пойдём выигрыши со ставок забирать. В Стамбул. ;-)

suare
+1
suare, 25 Июня 2018 , url

Эрдоган набрал на 8% меньше

нашего прогноза, а его партия — на 14% больше. Неплохо для начала. Можно конторку открыть со ставками, живность для прогнозов подрядить ;)

Но в целом можно сказать, что движутся турки в верном направлении.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать