Украинский военный заявил о передаче Сенцову взрывчатки

отметили
67
человек
в архиве

Неизвестный мужчина в украинской военной форме в ходе конференции ОБСЕ в Киеве заявил, что лично перевозил взрывчатку для ее последующей передачи Олегу Сенцову с целью совершения им теракта в Крыму.

По словам мужчины, в 2014 году он ввез на территорию полуострова некий предмет, из-за которого впоследствии осудили Сенцова.

«Один из тех предметов перевозил я лично — на собственном автомобиле, на котором я перевозил наших военных, до последнего бойца из Крыма», — цитирует его слова агентство «РИА Новости».

Мужчина объяснил свое признание желанием помочь украинским спецслужбам найти людей, сдавших Сенцова российским правоохранителям. Также военный заявил, что Сенцов обладает некоторой информацией, из-за которой он «не выгоден» киевской власти.

Украинский режиссер Олег Сенцов отбывает 20-летний срок заключения за подготовку терактов в Крыму в колонии строгого режима в Ямало-Ненецком округе.

Добавил precedent precedent 27 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 27 Июня 2018 , url

Сдаёт украинский народ своих террористов. Есть надежда, что не у всех голова эмалированная.

precedent
+4
precedent, 27 Июня 2018 , url

Интервью,  которое стоит того,  чтобы о нем узнали побольше людей. «Меня хотели сделать палачом». Кто создает на Украине «эскадроны смерти» — РИА Новости, 27.06.2018

Но,  оно объемное,  я не стану публиковать. 

liquidvae
+1
liquidvae, 27 Июня 2018 , url

Опа! Воистину Скрипаль!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать