Кавказский пленник наших дней: мужчина пробыл в рабстве 11 лет

отметили
18
человек
в архиве

Алексей Скосарев пробыл в рабстве долгих 11 лет. За это время у него сменилось несколько хозяев. В последний раз мужчина работал на известного конезаводчика. Он помогал ему следить и ухаживать за скаковыми лошадьми. Жил и трудился в Карачаево‐Черкесии, высоко в горах. Поисковики нашли его чудом.

От ближайших населенных пунктов последние годы Алексей находился в десятках километров. В рабство он попал случайно. Познакомился в родной Владимирской области с мужчиной — не обошлось без алкоголя. Тот завоевал доверие и увез далеко-далеко в горы. Обещал зарплату и проживание, в итоге — отобрал паспорт и заставил работать.

Позже первый хозяин продал Алексея другому человеку за 15 тысяч рублей. Таким образом, за 11 лет невольник успел послужить четырем разным людям. Говорит, обращались с ним сносно, не били, но однажды пьяный друг хозяина решил припугнуть и выстрелил рядом с ногой. Попал в итоге ступню.

На цепь никто не привязывал, но возможности сбежать не было. Совершать побег было просто страшно. В итоге мужчина смог сообщить о себе волонтерам. Те искали его двое суток. У Алексея был мобильный телефон, но из-за плохой связи в горах он часто отключался.

«Риски были, потому что мы были в горах, в абсолютно безлюдных местах, — рассказал волонтер Андрей Рагулин, — Ехали мы абсолютно вслепую, потому что к тому времени Алексей уже 1,5 дня не выходил на связь»

В ближайшее время Алексей вернется обратно домой, во Владимирскую область. Говорит, что в первую очередь восстановит старый дом, который за 11 лет серьезно обветшал. А после того, как он отремонтирует жилище — устроится на нормальную, официальную работу.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 28 Июня 2018
проблема (26)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 28 Июня 2018 , url

хуйня нерусская,  значение слова «плен» посмотри.  Он  был ограничен в свободе не в ходе боевых действий. 

Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 28 Июня 2018 , url

что вы ему объясняете.  персонаж явно с  холодцом  в голове. Ситуация на Кавказе — следствие  безответственной политики сначала Горбачева а потом  по сути  преступной политики  Ельцина.  Можно кончно  набросить  на вентилятор что трагедия  с  пленником  случилась в 2007 году, уже в глубоком  путинизме.  Только пихать   по сути  единичные случаи — в  то время как в этом регионе наводят  относительный порядок, чистый троллинг.  

Показательно даже то что волонтеры правозащитники  смогли безпрепятственно  попасть  в  какието мухосрани  горных  районов. 

Что  касатеся проблемы сепартиских  регионов — та же Британия  десятки  лет  потратила  что бы  нормализовать  обстановку в Ирланди.  и  это «законная в дно» Англия  икона таких  троллей  как  Сема Панов. 

А что  уж  говорить  об  Омерике  где случаи  пленения всякими мармонскими  сектами людей — время от  времени  попадают  в прессу. 

Нет Сема наковырял  дерьма и  вместо того что бы просто подать  это как  новость,  начал  рвать  свой пукан в коментариях. 

Tamriko
-1
Tamriko, 28 Июня 2018 , url

Гля, кто поддержал «новость» — трое твоих единомышленников во главе с суаре!)))

zman
+2
zman, 28 Июня 2018 , url

Пздц конечно

maktus
+1
maktus, 28 Июня 2018 , url

Это дич, людей в 21 веке в рабстве держать.

chel_c
+3
chel_c, 28 Июня 2018 , url

А почему этим занимались волонтеры? Почему не Росгвардия? И что с этими четырьмя «хозяевами»? Они уже в тюрьме? Если не ошибаюсь, наш уголовный кодекс не ограничен высотой над уровнем моря и действует в т.ч. в горах. 

fStrange
0
fStrange, 28 Июня 2018 , url

А почему этим занимались волонтеры? Почему не Росгвардия?

 Потому что Росгвардия в доле.

И что с этими четырьмя «хозяевами»?

 Покупают нового раба



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать