Польша возвращает в армию советские танки Т-72

отметили
24
человека
в архиве
Польша возвращает на службу советские танки Т-72. Об этом сообщила газета Rzeczpospolita.


источник: cdn1.img.ria.ru
 

Как пишет издание, несколько десятков старых танков Т-72 времен Варшавского договора «по последним приказам» останутся в стране. Автор статьи отмечает, что после модернизации техника, скорее всего, вернется в строй.

Директор Агентства военного имущества Кшиштоф Фальковский подтвердил эту информацию лишь косвенно. Он рассказал, что сделка с одной из стран Северной Африки была приостановлена.

© AP Photo / Czarek Sokolowski
Польша корректирует план оснащения армии с учетом «российской угрозы»
Польская армия вооружена танками PT-91 Twardy польского производства, а также Leopard 2A5 и Leopard 2A4 производства Германии.

Эксперт в сфере обороны Войцех Лучак считает, что решение о возвращении в строй танков Т-72 связано с ростом численности армии страны.

По его мнению, сейчас у Польши нет возможности быстро и недорого оснастить военной техникой новые бронетанковые бригады.




Добавил Никандрович Никандрович 28 Июня 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
valenso
+2
valenso, 28 Июня 2018 , url

А как красиво п""""""«дели. Придет время будут снова проситься в друзья.

magmaster
-1
magmaster, 29 Июня 2018 , url

Ускоренно накачивают европейскую часть НАТО. Страновые элиты сша Готовятся к войне, как всегда чужими руками. Сроки жмут настолько, что в ход пошла старая советская техника.

 

Как в мультике. Они готовят пушку! Зачем? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать