СМИ обвинили британскую разведку в пытках людей

отметили
51
человек
в архиве
СМИ обвинили британскую разведку в пытках людей

Британские спецслужбы участвовали в пытках и похищении подозреваемых в терроризме после терактов, которые произошли в США 11 сентября 2001 года. Об этом пишет газета Guardian со ссылкой на доклады парламентского комитета.

По данным издания, сотрудники служб внешней разведки (МИ-6) и внутренней контрразведки (МИ-5) были вовлечены в сотни таких случаев. Их руководству было известно о жестоком обращении с задержанными со стороны американских коллег и тех, кто помогал им в расследовании. Британцы неоднократно становились свидетелями пыток, им поступали сообщения о жестоком обращении, но спецслужбы Соединенного Королевства закрывали на это глаза.

«То, что США и другие люди жестоко обращались с задержанными, не вызывает сомнений, равно как и тот факт, что агентства (МИ-6 и МИ-5. — Ред.) и оборонная разведка знали об этом на ранней стадии», — приводит изданиевыдержки из доклада.

Также подтвердился факт того, что британские спецслужбы участвовали как минимум в 28 случаях похищений людей в рамках расследования сентябрьских терактов в США. Они либо предлагали внести финансовый вклад при выдаче подозреваемых, либо соглашались на операции, предложенные другими.

Кроме того, авторы доклада утверждают, что в прошлом специально были скрыты доказательства непосредственного участия офицеров МИ-6 в жестоком обращении с задержанными на авиабазе Баграм в Афганистане, где людей морили голодом, не давали им спать и погружали в стрессовые ситуации.

В мае бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден рассказал, что нынешний директор ЦРУ Джина Хаспел лично участвовала в пытках людей в американских тюрьмах и приказала уничтожить почти 100 видеодоказательств этих преступлений.

Добавил reik reik 28 Июня 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 28 Июня 2018 , url

Вот такие они «белоручки» чистоплюйные!))) Одновременно гневно бичующие преступления в других странах и не видящие своих.(((

shaman
+1
shaman, 29 Июня 2018 , url

Британцы должны оценить юмор :) Почти тонкий, почти британский :)

elenakniazevva
-2
elenakniazevva, 29 Июня 2018 , url

Новый вид заработка который помог увеличить свой бюджет уже более 50 000 человек и это только начало! Присоединяйтесь и убедитесь в этом сами! gifclicks.club/tds/85636



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать