ЧМ-2018. Только за минувшую неделю ВСУ произвели 519 выстрелов из крупнокалиберного оружия по территории ДНР

отметили
26
человек
в архиве

источник: img.tsargrad.tv

— Потери ДНР составили два человека убитыми, восемь человек получили ранения
— Украинские потери составили пять человек убитыми и пять — ранеными

Донецк. 29 июня. ИНТЕРФАКС-АВН — Украинские военные за минувшую неделю 46 раз нарушили режим прекращения огня, потери самопровозглашенной Донецкой народной республики составили два человека убитыми, еще восемь человек получили ранения, сообщили представители ДНР в пятницу.

«Всего за неделю зафиксировано 46 нарушений режима прекращения огня. По районам 15-ти населенных пунктов республики противник выпустил 45 122-мм снарядов, 34 танковых снаряда, 119 мин калибром 120 и 82 мм, произвел 321 выстрел из вооружения БМП и БТР, активно применялись все виды гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного и снайперского. За указанный период двое защитников Донбасса и один мирный житель получили ранения», — сообщил на брифинге начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Данил Безсонов.

По его словам, в течение указанного периода украинские военные пытались дважды продвинуться вглубь самопровозглашенной республики на мариупольском направлении, однако ни одна из попыток не увенчалась успехом.
«В результате двух вылазок на юге украинские силовики потеряли, по уточненным данным, пять убитыми и пять раненными»,- отметил Д.Безсонов.

Со своей стороны представитель аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой сообщил журналистам в пятницу, что в результате обстрелов за неделю восемь человек были ранены, двое погибли.

«С 22 по 28 июня 2018 года на территории Донецкой народной республики ранения в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получили восемь человек, из которых пять военнослужащих республики, двое гражданских мужчины и одна гражданская женщина»,- сказал он.

По его словам, за этот же период погибли двое военнослужащих ДНР.

Добавил waplaw waplaw 29 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать