В Крым идет большая вода: проекты строительства водозаборов согласованы

отметили
27
человек
в архиве

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на проекты строительства Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов в Крыму. Об этом сообщили в пресс-служба Главгосэкспертизы РФ.

Север Крыма будет получать воду с Тайганского водохранилища — Аксенов
Эксперты также проверили достоверность сметной стоимости строительства Нежинского и Новогригорьевского водозаборов.

«По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Реализация проекта позволит обеспечить питьевой водой жителей восточной части Крымского полуострова. Строительство трех водозаборов подземных вод, расположенных в Джанкойском районе на востоке Крыма, ведется в рамках выполнения федеральной целевой программы „Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года“, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Проектом предусмотрено бурение разведочно-эксплуатационных скважин, а также возведение подземных водозаборов. Нежинский и Просторненский будут рассчитаны на добычу до 75 тысяч кубометров воды в сутки каждый, а максимальная добыча воды на Новогригорьевском составит 45 тысяч кубометров в сутки.

Добавил precedent precedent 30 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
tooZ
+2
tooZ, 30 Июня 2018 , url

А вот и укроэксперты подянулись

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 30 Июня 2018 , url

Ну який вин эксперт? Це зарплатный гений!

precedent
-1
precedent, 30 Июня 2018 , url

«Защитники» экологии врут, что заботятся об экологии: они канал перекрыли, что привело к ухудшению экологии и в Крыму, и опасности экоцида на Украине: застоявшаяся вода уничтожает плодородные слои.  

И ты, дебил, веришь тем, кто  тебе уже лгал неоднократно, кто уничтожает природу на Украине. 

В России очень и очень жесткие  экологические экспертизы. Без экологических экспертиз у нас ничего не строится. «Крымские экологи» — это недобитки Чубарова, что ли?   О какой «солености» речь если в цифрах?  Вот разница солености Черного моря и Азовского вкупе с бреднями укропитеков о канале- да, показательно. 

Не беспокойся, уж кто — кто, а Россия умеет беречь экологию.  Просто полюбопытствуй насчёт территорий заповедников, парков, расходов, мероприятий, штрафов, исследований.  У нас даже исчезающие виды флоры и фауны восстанавливают. 

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 30 Июня 2018 , url

Ну який вин дебил? Це платный гений! Точнее недогений на зарплате....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать