(Учитесь у Ына) Японская частная ракета упала после запуска

отметили
13
человека
в архиве

источник: kor.ill.in.ua

Вторая попытка запустить первую в Японии ракету частной разработки Момо завершилась неудачно. Ракета упала и взорвалась сразу после старта.

Запуск ракеты Momo 2, полностью созданной японской частной компанией Interstellar Technologies, завершился взрывом снаряда сразу после старта. Об этом компания сообщила в Twitter.
ПО ТЕМЕ
Россия неудачно испытала ракеты с ядерной установкой − СМИ
22 мая 2018, 05:59
Запуск проводился возле поселка Таики на острове Хоккайдо. Ракета пролетела несколько десятков метров, после чего из двигателя пошел дым, она взорвалась, обломки упали на стартовую площадку.

После падения ракеты из-за взрыва на стартовой площадке начался пожар. В результате инцидента никто не пострадал, огонь был своевременно потушен.
Компания устанавливает причины взрыва.

В Японии запустили самую маленькую ракету
Напомним, предыдущий запуск ракеты Momo прошел в июле 2017 года. Тогда двигатель снаряда был аварийно отключен, ракета упала в 8 км от берега.
Добавил Barban Barban 30 Июня 2018
проблема (3)
Частный бизнес - говно?
Юлька с н2 Такое же говно как государственный, только мух больше (2)
Barban Да. Ибо предпринимательство актуально в областях неизведанного. А это - край общественной ноосферы. (1)
Комментарии участников:
krest_aa
0
krest_aa, 30 Июня 2018 , url

Вангую, скоро в Китае упадёт, на старте, ракета.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Июня 2018 , url

 Главное, чтобы она на своей территории упала.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 30 Июня 2018 , url

Японцам надо «скооперироваться», как северо-корейцам с украинской фирмой?

Barban
+1
Barban, 30 Июня 2018 , url

Наверняка в этой ракете нет ничего нового по сравнению с ракетами Королева. Но армии людей вкалывают над этим проектом, получают нешуточные зарплаты и премии за простое воспроизведение технологических секретов, изместных нам уже 70 лет. Это возмутительное транжирство в час энергетического и кризиса на перенаселенной, политически беспорядочной планете!

 

Земляне, я говорю, что у нас есть 2 основных непродуктивных и вредительских статьи расходов: война и роскошь. Но есть еще и третья — не менеее значимая по объему дурнозатрат. Это параллельные, дублирующие друг-друга засекреченные разработки и защита интеллектуальной собственности.
Мы тратим уйму средств на дублирующие изобретения велосипедов и набой давно известных человечеству шишек по сотому кругу. А потом такую же кучу средств на лицензии, контршпионаж, юристов и судебные тяжбы.


Barban
+1
Barban, 30 Июня 2018 , url

А представьте себе, какой буст получило бы развитие рода и планеты, если бы все — ВСЕ! — технлогические и научные разработки были бы принципиально открыты. Все эти ученые и специалисты распределили бы между собой фронт еще неизведанного и наччали бы его штурмовать удесятеренными силами — как минимуум!

Вся сила нашей цивилизации, все ее настоящее и  будущее состоит в знаниях и технологиях, но мы ими пользуемся удивительно бесхозяйственно и глупо, принося в жертву единство НТП-фронта частным и национальным заборчикам и стенам.

Мне стыдно, что я землянин, братие! Мы разумны только номинально.

KsRus
-1
KsRus, 30 Июня 2018 , url

...

ПО ТЕМЕ
Россия неудачно испытала ракеты с ядерной установкой − СМИ
22 мая 2018, 05:59

...

 Вот скажите мне, почему мне сейчас не думать, что у вас такая задача — писать только очерняющие Россию новости, а если и не писать, то делать подобные выше вставки, а если и не делать, то вешать банальные новости ни о чём?

Фабрика троллей в действии?

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 30 Июня 2018 , url

Фабрика троллей у вас в голове. Это соновость на сайте — он просто скопировал все, что там было.

KsRus
0
KsRus, 30 Июня 2018 , url

Понимаю, что это был врезка в оригинальной новости. Но она не относится к теущей новости и должны была хантером быть удалена. Если не удалил, может остаться двоякое мнение — специально или случайно. Ну в крайнем случае я же могу это предположить. Вот и автор не за свою невнимательность к оформлению пишет, а за мои претензии. Что должно не дать мне думать, что он сделал это намерено? :)

P.S. всё это я пишу к тому, что если я буду где высказываться об авторе в оном ключе, это не считалось моей предвзятостью.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 30 Июня 2018 , url

Хантер весьма своеобразный чел, так что можно списать на то, что он просто был невнимателен. Дело ваше, как на это реагировать — я просто высказал свое мнение про слова о «фабрике троллей»

KsRus
+1
KsRus, 30 Июня 2018 , url

Логично. Согласен с вами… если это действительно так:

Хантер весьма своеобразный чел, так что можно списать на то, что он просто был невнимателен.

X86
0
X86, 30 Июня 2018 , url

 Нет, у Барбана нет злого умысла. 

KsRus
0
KsRus, 30 Июня 2018 , url

Вам верю. Был не прав в своих умозаключениях.

Barban
+1
Barban, 30 Июня 2018 , url

Если бы вы прочли мои комменты, то поняли бы что я очерняю не Россию, а буржуазный строй жизни и мысли.

KsRus
+1
KsRus, 30 Июня 2018 , url

Не буду спорить, возможно и так. Просто эта незамеченная врезка очень провакационна. Естественно у нас бардак ещё тот и его изменить не реально в ближайшие годы, тем более отбрасывая нас назад, как это случилось с Украиной (из за нашей ментальности, я считаю), то не нужно провоцировать комплекс неполноценности у своей нации. Любой психолог скажет, что загнать человека можно на раз-два… тем более, если это опытные профессионалы.  

KsRus
+1
KsRus, 30 Июня 2018 , url

Я погорячился. Похоже спутал вас с кем. Приношу извенения за резкость.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать