Але, СБУ? У меня весь двор орет!

отметили
58
человек
в архиве

Игры (проходящего в России) чемпионата мира (по футболу) в Одессе показывают многие заведения. Официального запрета на это нет, однако националисты часто устраивают в соцсетях публичные истерики по этому поводу. Еще в начале чемпионата они прошлись по паре заведений с просьбой не устраивать трансляции, получили отказ и обклеили заведения наклейками с критикой чемпионата мира.

Большинство же интересующихся футболом просто смотрит матчи. В том числе транслируют матчи на экранах во многих ресторанах и кафе. При этом они не прячутся глубоко в подвалах, экраны стоят прямо на улице — перед ними располагается публика. Решаем пройтись по пабам. В первом из них мест за столами уже нет, и меня сажают за стойку — на последний оставшийся свободным стул.

Чуть позже приходит еще паренек — а мест по-прежнему нет. «Может, на ступеньках на входе сяду?» — с легкой мольбой говорит он. Бармен смеется в ответ: «Давай». А потом, подумав, притаскивает пивную бочку вместо стула, и на нее и садится любитель футбола. Все столы заняты, публика, в основном молодежь, ведет себя спокойно.

Бармен дает мне бумажку с предложением угадать счет и выиграть литр пива. Я заполняю листок и любопытствую у соседей, какой, по их мнению, будет счет. Один молодой парень, Славик, предсказывает 3-1 в пользу Испании, его друг Саша 3-0 и комментирует: «Что все верят в один гол от России? Испанцы вон как играют! И играют так постоянно! Как машина!». «Но Россия страна непредсказуемая, может и гол забить!» — парирую я. Саша думает и соглашается. Действительно, Россия такая, вся из себя непредсказуемая и неоднозначная, может и забить один раз.

Кстати, во всех посещенных заведениях трансляция идет от телеканала «Интер», и в этом пабе прямо под большим экраном стоит украинский флажок — как бы оберег на всякий случай. Хотя может это и случайно. Звонит приятель и кричит: «Ты где? Я тут в заведении сижу, футбол смотрю, за Россию болею! И вокруг одни арабы, а им на это пофиг, аж обидно! Подъезжай!» «Ты хочешь, чтобы я тобой повозмущался и позвонил в «Правый сектор» (запрещенная в России организация — прим. ред.)?» — смеюсь я.

Иду в другой паб. Там грустный официант говорит мне, что мест нет. Бегу в третий. По дороге слышу звуки матча из будки парковщика. На полную громкость работает телевизор. Подбегаю туда и кричу в открытую дверь: «Какой счет?». «1-1», — отвечает мне старик. «Ну, может наши наконец выиграют!» — провокационно говорю я. Парковщик пугается и начинает в ответ мямлить: «Ну, ситуация сложная!» Слово «наши» к испанцам он явно не относит. Правда, и на испанца я не похож.

В третьем заведении, тоже пабе, почти все места заняты. Занимаю последний свободный столик. Люди чинно пьют пиво, особых предпочтений нет или их скрывают. Пара человек болеет за испанцев, парочка — за Россию, остальные тоже просто любят красивую игру. «Главное — игра! А где она проходит? Да хоть в Северной Корее! Ну, в России, так в России, какая разница? Ты меня что, в сепаратисты запишешь за то, что я чемпионат смотрю?» — рассуждает мужик, которого я, похоже, достал вопросами о матче, и добавляет: «Выпей пива и рассслабся! Тебе взять что ли? Денег нет?». Деньги есть, но в каждом пабе пить — можно и потеряться по дороге, я вежливо отказываюсь и бегу дальше.
Напоследок решаю заехать в ресторан с четкой идеологической окраской, где, в основном, собирается антимайданная публика. Только зашел, а мне уже радостно сообщают: «А мы за Россию так скандировали, когда наши забили, ты все пропустил!» Все вокруг пьют за второй гол России. Игра идет к концу. Попутно оказывается, что моя соседка по ошибке болеет за испанцев — перепутала цвет формы. Ей указывают «правильный». Последние минуты. Стол взрывается — русские едва не забили испанцам. «Ну же! Забейте, мужики! Бабы ждут гола!» — кричит соседка рядом. «Ничего, 1:1 нормально, проходим!» — успокаивает ее другая.

Матч почти заканчивается со счетом 1:1. Компания чокается и дружно идет курить. Но еще накидывают время и все возвращаются. Потом томительные полчаса добавленного времени, потом — пенальти. «Главное — основное время выдержали, пенальти уже по-барабану!» — нервничает кто-то рядом и весь стол начинает скандировать — «Оле, оле, Россия, вперед!» Победа по пенальти вызывают приступ восторга. Все радостно чокаются и орут во всю глотку. «Пробились» — кричат все и чокаются. «Наконец можно идти курить» — выдыхает соседку. Приходит сообщение от приятеля: «Это что было? У меня весь двор орет. Алё, СБУ:)».

Добавил precedent precedent 2 Июля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 2 Июля 2018 , url
Оригинал публикации: Але, СБУ? У меня весь двор орет!
 
 

KaperDonjon
+8
KaperDonjon, 2 Июля 2018 , url

Ни граммом, ни миллиметром фейковее тебя.

precedent
-3
precedent, 2 Июля 2018 , url

www.sports.ru/football/1064800401.html

Проститут, ты за еблю Родину продал. 

fStrange
0
fStrange, 2 Июля 2018 , url

Проститут, ты за еблю Родину продал.

 Не имею отношения к твоему изнасилованию, ты зря меня пытаешься впутать.

Бухай меньше и у тебя проблем будет значительно меньше.

precedent
-1
precedent, 2 Июля 2018 , url

Гниль болотная, выродок, уймись. 

fStrange
0
fStrange, 2 Июля 2018 , url

Тебя опять кто то «того»?

Вызови полицию и обязательно Скорую! Тебе помогут отбиться от белочки!

Tamriko
+7
Tamriko, 2 Июля 2018 , url

Всю ночь не спала — «болела» за наших, хотя надежд особых не питала… сначала. Видела, насколько испанские асы превосходят по уровню подготовки россиян… Аж заснула на минуточку:). Просыпаюсь от крика: счет 1:1 (!)! Весь сон, как рукой сняло! — болеть, стоит болеть, мамочки родные… Умничка Черчесов построил всю игру на обороне, защите нашего гола (хотя и случались некоторые моменты, очень благоприятные для наших «забивак», но не случилось)… Знала, что даже при таком раскладе мы выходим в 1\4. Но нам, организаторам ЧМ, просто НЕОБХОДИМО было выиграть! Хотя бы один, малюсенький гол, нужна ПОБЕДА… И я принялась молить Господа Бога об этом, а потом просить о помощи Матерь Божью, чтобы и она своими молитвами уговорила Сына на такую благую «малость» для нас...

И ЧУДО произошло! Иначе не могу это назвать — наши ЗАБИВАКИ не посрамились на пенальти — чего не скажешь об испанцах :)

А что вытворял Акинфеев!!! Сражался аки Лев… Яшин!!! Отбил в прыжке руками один бросок и тут же, одновременно ногами в том же прыжке — отбил второй, (явный был бы гол, если бы не его нога, достойная пьедестала!:) )… Визжали до самого утра от радости… А ведь до этого не смотрела ни одной игры, просто тихо порадовалась за наших две победы, и подумала, что на этом всё и закончится...

Оказывается, надо верить и молиться...

т-111
0
т-111, 2 Июля 2018 , url

Рубрика — Спорт, и тут друг друга надо обосрать...

Печально...

Вы — успокойтесь, живём в одной Стране!

Пока Вы друг друга обливаете грязью — проблемы России, не решаются...

Работу работать надо, а не языком метелить в соцсетях...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать