Президент Сербии будет болеть за Россию в матче с Хорватией

61

Президент Сербии Александр Вучич сообщил в понедельник РИА Новости, что в предстоящем четвертьфинальном матче ЧМ-2018 по футболу Россия — Хорватия будет болеть за российскую сборную.

источник: dw.com

Россияне в воскресенье в серии пенальти победили испанцев со счетом 4:3 (основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1) и вышли в четвертьфинал турнира. Хорваты 1 июля также по пенальти одолели сборную Дании — 3:2 (основное и дополнительное время — 1:1). В споре за выход в полуфинал турнира россияне и хорваты встретятся 7 июля в Сочи.

«Считаю, что у Хорватии одна из лучших команд на чемпионате мира, но, разумеется, я буду болеть за Россию», — заявил Вучич агентству.

Ранее сборная Сербии после проигрыша бразильцам на групповой стадии завершила участие в ЧМ-2018.