"Росатом" занял 67% мирового рынка строительства АЭС

отметили
68
человек
в архиве

«Росатом» рассчитывает в ближайшее время заключить контракты на строительство АЭС с новыми странами, в том числе с Узбекистаном и Саудовской Аравией. "Росатом" занимает 67% мирового рынка строительства АЭС, доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву глава госкорпорации Алексей Лихачев.

Портфель заказов «Росатома» превышает $133 млрд. «На сегодняшний день у нас 35 энергоблоков уже в качестве контрактов и межправительственных соглашений заключено. Это 67% мирового рынка зарубежного строительства АЭС», — отметил Лихачев, сообщает ТАСС.

«В завершающей стадии находится соглашение о создании двух крупных блоков в Узбекистане. Надеемся, что еще целый ряд других стран станут нашими партнерами и, как принято говорить, странами-новичками в атомной энергетике», — подчеркнул глава «Росатома».

Лихачев накануне вернулся из Саудовской Аравии, где прошли переговоры. «Мы видим большой потенциал сотрудничества с этой страной не только в области наших традиционных предложений крупных блоков, но и реакторов средней и малой мощности», — пояснил Лихачев.

Госкорпорация выполнила гособоронзаказ на 100% в 2017 г. и установила рекорд по производству электроэнергии. «Все мероприятия госпрограммы выполнены: 100% гособоронзаказ, интегральная оценка эффективности реализации госпрограммы — 100%, выполнение основных бизнес-показателей госпрограммы -104%», — подчеркнул руководитель госкорпорации.

По его словам, «в прошлом году установлен рекорд — без малого 203 млрд киловатт-часов выработки»: «Это самая большая цифра за всю историю существования новой России. Рекорд Советского Союза — 213 млрд киловатт-часов выработки — достижим в ближайшей перспективе».

Добавил precedent precedent 3 Июля 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 3 Июля 2018 , url

v8 v8 Козлоосел гребанный.  

О чем новость?  О росте конкурентоспособности России в мировой энергетике, атомной энергетике, о создании множества высокооплачиваемых рабочих мест в высокотехнологичных отраслях. Это и налоги, это и услуги по образованию для иностранцев. Это — международные Контакты. Там, куда вошли наши энергетики, наш ОПК, Роскосомос  создаются ниши и поле для международных контактов, притока ресурсов (финансовых, людских, потребительского рынка и пр) и возможностей.  Культурных, спортивных, научных, бизнес — возможностей. 

Россия имеет прекрасные отношения и с Ираном, и с Саудовской Аравией, и с Израилем, и с Францией. И с Германией, и с Турцией.  А завтра такие же снова будут и с США. Им просто деваться некуда. Ты представить себе не можешь растущую мощь России, ее власть в ценах и технологиях. Просто посмотри доли в атомной энергетике, нефтегазовой отрасли, гидроэнергетике. Россия уже в лидерах по технологиям гелиоэнергетики и пр. 

Читай новости через призму окна новых возможностей. Вот они открываются с КСА, Узбекистаном. Это может быть и строительство и что угодно. Туризм, просто общение. РЭЦ поможет, если речь об экспорте. С импортом меньше проблем. 

news2013
+2
news2013, 3 Июля 2018 , url

www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyane-pozhalovalis-na-rekordnoe-za-9-let-ukhudshenie-materialnogo-polozheniya-1027338744

В то время как Росстат отчитывается о восстановлении экономики и рекордном за 4 года скачке уровня жизни, опросы населения продолжают выявлять резкое ухудшение как оценок собственных финансов, так и ожиданий на будущее.

Доля граждан, оценивающих свое материальное положение как «плохое» или «очень плохое», подскочила до 25%, сообщил во вторник ВЦИОМ по итогам опроса, проведенного 27 июня.

Зафиксированный показатель на треть превысил уровень прошлого года (18%) и стал рекордным с кризисного 2009 года, когда на финансовые проблемы жаловались 28% россиян.

Индекс экономических ожиданий рухнул до минимальной отметки за все время аналогичных исследований (с 2008 года): рекордное число респондентов — 26% — заявили, что ждут дальнейшего ухудшения своего материального положения. Доля ожидающих улучшений упала до с 33% до 24%, что также стало историческим минимумом.

При этом количество пессимистов превысило число оптимистов впервые за все время исследований.

Социальное самочувствие населения ухудшилось по всем составляющим, указывает ВЦИОМ.

Так, доля тех, кто оценивает текущее состояние экономики как «хорошее» или «очень хорошее» за год рухнула более чем вдвое — с 31% до 14%. Доля оценивающих свое материальное положение как «хорошее» упала с 19% до 14%.

Доля тех, кто считает, что «дела в стране идут в правильном направлении» сократилась с 45% до 31% и стала минимальной с 2013 года.

«Наблюдаемое снижение социальных индикаторов отражает реакцию общества на заметный рост цен на топливо и предстоящую непопулярную пенсионную реформу», — комментирует руководитель практики социального моделирования и прогнозирования ВЦИОМ Юлия Баскакова: опросы показали, что против повышения пенсионного возраста выступают более 80% россиян.

«Самый заметный провал возникает в сфере ожиданий, — констатирует Баскакова. — Многие предполагают, что в ближайшем будущем их материальное положение станет хуже. Перспектива затягивания поясов не выглядит радужной и правильность выбранного направления развития страны начинает подвергаться сомнению».

news2013
0
news2013, 3 Июля 2018 , url

Ну, если судить по Вашей орфографии, то и у Вас немного.

precedent
0
precedent, 4 Июля 2018 , url

А ты, оказывается, прикидываешься идиотом, а на деле обычный враг.  Сочувствую. России ты навредить не можешь, как и прочие «инфо- партизаны»: только себе. 

precedent
+4
precedent, 4 Июля 2018 , url

Finanz.ru. Учредители — западно-германский медиа-холдинг Axel Springer SE. Генеральный директор российского портала Регина фон Флемминг (судя по фамилии — из немецких земельных баронов, но с британскими предками), шеф-редактор — из местных, Павел Миледин, управляющий редактор Йенс Ор. То есть ключевые позиции, определяющие политику ресурса — у немцев. У русских — исполнение немецких решений. Чьи уши торчат за немцами? Сейчас увидим.
Finanz.ru — первый созданный германским крупным медиа-холдингом российский портал для бизнеса со всякими там экономическими новостями, котировками и прочей лабудой для крупной отечественной буржуазии или думающих, что таковой является. Прямой канал доступа на западные биржи. Это — приманка для читателя, озабоченного темой денег. Они на это должны клюнуть и подтянуться. Им подадут якобы аналитический информационный продукт пополам со скрытно упакованной пропагандой. Ведь всякое экономическое явление тянет за собой политически окрашенные оценки.
Всему происходящему навязывается политическое освещение, выгодное, естественно, Западу и направленное против интересов России. Российская крупная и средняя буржуазия — это ключевая аудитория для влияния хозяев портала. Все экономические события подаются и освещаются непременно через идеологическую и политическую призму. И призма эта, несмотря на корректность — остро критическая к Путину и его курсу.
Сам медиа-холдинг создан в Западной Германии — когда? В 1946 году. Интересно, правда? Вы помните, что было с Западной Германией в 1946 году? Кто там в это время мог создавать медиа-холдинги? А заодно политические партии, структуры разведки и армии? Правильно — это были США. Таким образом, мы понимаем, что портал Finanz.ru — это проект создания и увеличения в Германии — а теперь через него и в России — американской агентуры влияния, ориентированной на защиту интересов США и давления с этой целью на российскую власть. Это, прежде всего, пропаганда, пропаганда и ещё раз пропаганда, а тема экономики — это просто повод, форма её подачи.

Подробности: regnum.ru/news/2428146.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 Бред и абсолютное вранье профанов для профанов — вот что такое этот ресурс. 

news2013
+1
news2013, 4 Июля 2018 , url

«Бред и абсолютное вранье»?!? У нас в гараже (федеральное учреждение) водилы по 8000 зарплату получают, так что и ВЦИОМ нахер не нужен- и так видно!

precedent
0
precedent, 4 Июля 2018 , url

Это Вам «видно» гараж, а не страну.  Сколько «серыми» получают? Серенький мой. В лужу посмотри в солнечный день. Лужа, беееедааа! Это как Вам мозги вышибли,  что Росатом и гараж в одной строке? 

news2013
+1
news2013, 4 Июля 2018 , url

Вот тебе страна-

«Минэкономразвития пересмотрело в сторону ухудшения макроэкономический прогноз на 2018 и 2019 годы из-за планов правительства по повышению НДС до 20 процентов. Обновленная версия опубликована на сайте ведомства.

Так, темпы роста ВВП замедлятся более чем вдвое и к середине следующего года могут упасть ниже 1 процента. По состоянию на май 2018 года темпы роста превысили 2 процента. В итоге в 2019 году он составит 1,4 процента, в то время как в апрельском прогнозе рост оценивался в 2,2 процента.

По оценкам Минэкономразвития, инфляция уже в этом году ускорится с 2,2 до 3,1 процента, а в следующем достигнет 4,3 процента. Одновременно с этим существенно замедлится рост реальных зарплат, составив 0,8 процента. На сегодняшний день он оценивается в 6,3 процента.

«Влияние замедления динамики заработных плат на потребительские расходы будет частично компенсироваться снижением нормы сбережения», — говорится в прогнозе.

О грядущем повышении НДС с 18 до 20 процентов премьер-министр Дмитрий Медведев объявил в середине июня. Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении 4 июля. По мнению российских властей, увеличение ставки сыграет на руку российским экспортерам и мотивирует бизнес активнее поставлять продукцию за рубеж.»

precedent
0
precedent, 4 Июля 2018 , url

Вам есть 18 лет? 

То, что МЭР  дает данные по консервативному сценарию нормально. Но, вы же понятия не имеете о макроэкономике. Торговые войны в Мире. Полно прогнозов о кризисе, сопоставимом с 1998,  в Мире, не у нас. А мы — часть мировой экономики. 

«МОГУТ»- модальность видите или нет? Вы, даже не видя первоисточника (прогноза МЭР), а глядя на интерпретацию дебильных пропагандистов для дебило, могли бы догадаться, что это — выхватывание из контекста, вырывание, что за " МОГУТ"  изложены и другие варианты. 

Инфляция. Да Вы откуда взялись — то? Инфляция на исторических минимумах. ЦБ РФ держит мертвой хваткой коридор до 4 -5 процентов.  Таргетируемая инфляция. Вы понимаете, что сама по себе инфляция — не плохо и не хорошо? Низкая инфляция бьет по экспорту. А следовательно, по бюджету, что чревато дефицитом бюджета и ростом госдолга. 

precedent
-1
precedent, 4 Июля 2018 , url

Работайте и учитесь. А не ползайте по мусорным свалкам, как та, из которой Вы цитируете. Вот это Вам поможет. И будете жить лучше. 

news2013
0
news2013, 4 Июля 2018 , url

Работать и учиться мне поздновато- я военный пенсионер, так что не будьте так высокомерно-снисходительны. Ну а спор с Вами продолжать нет смысла- пусть будет по-Вашему- Россия в шоколаде, всем радоваться!

precedent
-1
precedent, 4 Июля 2018 , url

Вы обычный лжец, достаточно юный, эпохи подранок. Вы элементарно не способны концентрировать внимание на предмете. Пихаете чужие мантры идиотские. Не по теме. Поймите, Вы себе делаете хуже. Исключительно себе. 

news2013
-1
news2013, 4 Июля 2018 , url

Ну а Вы- хамло и невежа, облыжно обвинивший меня во лжи! За «достаточно юный» отдельное спасибо)))

Мальчик Олежик, 1969 года рождения.

precedent
0
precedent, 4 Июля 2018 , url

Вы, бандерлоги, исправимы только трудом. Кто клон нарисовал даже не интересно. 

news2013
-1
news2013, 4 Июля 2018 , url

Вы неадекватны от слова совсем? Какие «бандерлоги», «клоны», что за чушь Вы несёте?!?

fStrange
-1
fStrange, 4 Июля 2018 , url

Бухает он по-черному. А потом доходит до делирия. То кудяблики, то белочки то бандерлоги, то черти лысые. Все норовят его обидеть!

precedent
-1
precedent, 4 Июля 2018 , url

Прикольно за вами,  идиотами,  наблюдать. Зверьки дубиноголовые. 

precedent
-1
precedent, 4 Июля 2018 , url

Зажигаете с Туркишем,  отбросы? ))

precedent
-1
precedent, 4 Июля 2018 , url

«Военный пенсионер»))) Придурок. Новость о Росатоме,  PIC767 

news2013
-3
news2013, 4 Июля 2018 , url

Это был ответ на Ваш коммент о моём возрасте и необходимости учиться и работать. Вы явно увлечены метанием гомна и не следите за беседой. В чём-то Туркишь бывает прав- определённая симптоматика в Вашем поведении присутствует.

precedent
-1
precedent, 4 Июля 2018 , url

«метание гомна»- «милого узнаю по походке», " рожа черная твоя,  негр ты", твое «воспитание»и «образование»- соцсети нулевых. 

fakenews
+2
fakenews, 3 Июля 2018 , url

v8 v8 ты охуел чтоли совсем петух?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать