Суданец обобрал экологов по SIM-карте аиста

отметили
47
человек
в архиве

источник: ferra.ru

Польская команда экологов EcoLogic будет вынуждена оплатить 20 часов международных телефонных разговоров на 10 тысяч злотых, которых они не совершали. Об этом рассказало ежедневное польское издание Super Express.

Для сравнения 10 тысяч злотых составляет около 2,7 тысяч долларов, 2,3 тысяч евро или 168 тысяч рублей. SIM-карта, по которой экологам выставили такой счёт, была установлена в специальный трекер.

Трекер же был надет на аиста по кличке Кайка (Kajtka) и должен был помочь проследить маршрут зимнего перелёта через Африку и возвращение домой весной. Однако после 3,7 тысяч миль «пробега» SIM-карта вдруг обосновалась в долине Голубого Нила на востоке Судане и связь с трекером была потеряна.

Как рассказали специалисты EcoLogic, судя по всему, некий житель Судана снял с птицы трекер, вставил SIM-карту в свой собственный телефон и наговорил по международному тарифу более 20 часов.

Добавил oleg_ws oleg_ws 4 Июля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+6
Flinky, 4 Июля 2018 , url

Пятнично :)

manve
+2
manve, 5 Июля 2018 , url

Идиоты, можно же у любого оператора отключить звонки, оставив только интернет. И интернет крайне урезаный, трафик GPS-трекера это буквально сотни байт — строчки координат в текстовом виде, работал с ними, то есть ограничить скорость интернета до EDGE и уже и интернет не намотает много, даже в роуминге. Польские ученые, такие ученые....

MaximUlianov
+1
MaximUlianov, 5 Июля 2018 , url

Такого точно никто не ожидал. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать