Россия призвала отказаться от спортивных мероприятий в США из-за виз

отметили
78
человек
в архиве

Россия предлагает международным спортивным организациям воздержаться от проведения спортивных мероприятий в США из-за визовой политики Вашингтона, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.

 

источник: vseovisah.ru

 

По ее словам, невыдача американских виз российским спортсменам, которые имеют официальное приглашение на какие-либо мероприятия в США, — «это очевидная дискриминация и спортсменов, и страны, и, конечно, удар по международному спорту».

Как отметила Захарова, если такие шаги будут повторяться, то они приведут к изоляции США, в том числе в спортивном мире.

«Все же видят, что власти этой страны просто играют не по правилам, и сегодня это происходит в отношении российских спортсменов. Завтра так будут поступать с другими», — рассказала представитель МИД.

Захарова подчеркнула, что нельзя потакать государству, которое смешивает спорт и политику.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Июля 2018
проблема (3)
Дополнения:

Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 5 июля 2018 года

 

 

Об освещении Чемпионата мира по футболу в России

Об участии Министра иностранных дел Российской Федерации С.ВЛаврова в министерском заседании Совместной комиссии СВПДО текущей ситуации в Сирии

О призыве Правительства Сирии к возвращению сирийских беженцев на родинуКраткие итоги председательства России в СБ ООНО ситуации с химинцидентами в Солсбери и ЭймсбериОб утверждении английской газетой «Таймс» о помощи Ирана Движению талибовОб итогах заседания Евросовета 28-29 июня

О докладе Агентства ЕС по основным правам человека (АОПЧ) о соблюдении прав человека в ЕСО проблеме праворадикальных сил на Украине

О ситуации вокруг расследования на Украине расстрелов на майдане в феврале 2014 года

Об инциденте «на полях» конференции ОБСЕ по свободе слова в КиевеО К.ВышинскомО задержании шеф-редактора «Спутник-Латвия» В.Роженцовса

О ситуации с выдачей въездных виз США российским спортсменамО Всемирном докладе о наркотиках за 2018 г.

О фестивале «Неделя российского кино в Мексике»Об открытии в штаб-квартире Совета Европы выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»

О праздновании в Баден-Бадене и Цюрихе 200-летия со дня рождения И.С.Тургенева

О Российской арктической авиационной экспедиции «Север Ваш»

О продолжающейся в Польше кампании по сносу памятников советским воинам

О деятельности ОЧЭС в период Председательства Азербайджана

Об устранении российской компанией последствий аварии на теплоэлектростанции в Азербайджане

Из ответов на вопросы:

О Чемпионате мира по футболу 2018

О российско-северокорейских отношениях

О российско-иорданских отношенияхО российско-украинских отношениях

О российско-японских отношенияхО санкционной политике в отношении России

О требованиях США к Великобритании увеличить расходы на оборону

О заявлении П.А.Порошенко о поднятии украинских флагов в бухтах Севастополя

О соблюдении прав человека на УкраинеОб инциденте в Эймсбери

Об освещении Чемпионата мира по футболу в России

Чемпионат мира по футболу продолжает радовать яркими футбольными битвами. Единогласно отмечают эксперты и болельщики, что матчи действительно зрелищные. А уж про культурную составляющую, возможностях для болельщиков провести свободное от футбола время и говорить не приходится. Фантастическая атмосфера царит не только в Москве, но и во всех городах, об этом пишут в социальных сетях все, кто приехал. Мы видим, что этот восторг, который испытывают болельщики, передается и СМИ. Это не может не радовать. Действительно, мы относимся к этому с вниманием, потому что было большое количество дезинформации. Это неудивительно, потому что несмотря на ту грязь, которая выливалась на нашу страну до Чемпионата мира, сейчас уже сложно придумывать какие-то небылицы, все всё видят своими глазами.

Хотя, и русофобская кампания тоже не утихает. В авангарде, к сожалению, британские СМИ. Они занимают первое место по количеству нелепых и совершенно возмутительных небылиц, которые ретранслируют, цитируя британских политиков. Это ужасно. Я уже не говорю о Б.Джонсоне, его предсказаниях, сравнениях и эпитетах. Также отметилась и Премьер-министр Великобритании Т.Мэй, озвучившая свои переживания за безопасность английских болельщиков в России. Лучше бы думала о безопасности подданных Великобритании на территории своей страны. Почему-то ее волнуют наши болельщики, у нас все хорошо с ними, Т.Мэй, не переживайте, можете приехать, посмотреть.

Много всего мы читаем в британских СМИ. Недавно газета «Гардиан» написала, что Россия повторно отправила Премьер-министру Т.Мэй приглашение посетить Чемпионат мира по футболу. Я хочу еще раз привлечь ваше внимание к комментарию пресс-службы нашего Посольства в Лондоне о том, что индивидуальные приглашения британским политикам на Чемпионат мира не направлялись и, соответственно, не отзывались. Никого никто специально не «завлекает». Это международное мероприятие, которое проходит регулярно, в тесном взаимодействии с соответствующей международной организацией, поэтому никто не придумывает никаких новых форматов, все проходит в рамках имеющихся протокольных обязательств и традиций. Обращаюсь к газете «Гардиан» – не нужно никаких фантазий. Мы всегда рады предоставить возможность всем поддержать свою команду, и об этом уже могут рассказать главы государств, правительств, члены кабинетов министров различных стран, которые изъявили желание болеть за своих спортсменов. Мы встречам их максимально дружелюбно и гостеприимно, создавая все условия для того, чтобы они по-настоящему окунулись в эту праздничную атмосферу.

Жаль, конечно, что своими статьями британские власти и СМИ, по сути своими руками лишили тысяч британских болельщиков возможности приехать, просто напугав их. Даже британские спортсмены были подвергнуты этим запугиваниям. Помните, пару недель назад английский футболист ямайского происхождения Д.Роуз заявил, что не планирует брать семью на Чемпионат мира по футболу из-за того, что опасается проявлений расизма и насилия в их отношении. Появились сообщения, их процитировала «Гардиан», что проведя несколько недель в России, защитник сборной Англии кардинально изменил свое решение и готов привезти своих родственников в нашу страну на финальные матчи его команды. Отмечается, что футболист «наслаждается расслабленной атмосферой» Чемпионата. Как мы и говорили, мифы будут развенчаны. Мы сожалеем, что в результате этой страшной политической кампании, которую развязало правительство Великобритании, тысячи британских болельщиков не смогли приехать в Россию только потому, что были запуганы собственными политиками.

Это характерно не только для Великобритании. Чиновники в Брюсселе и околоесовские СМИ, к сожалению, тоже занимаются этими вбросами антироссийских штампов. Обвинения в духе «Вы готовы к постыдному Чемпионату мира?» и т.д. Хочу напомнить, это заголовок, который был опубликован в марте в статье, размещенной в «Политико». В Европарламенте даже не поленились выпустить «совместное заявление о спортивных событиях и правах человека в связи с открытием Чемпионата мира по футболу 2018 г. в России». Абсолютно не вдаваясь в подробности этого документа, я хотела бы еще раз констатировать, что вот эти силы, которые развивают русофобию, пытаются политизировать все, что только можно, включая спортивную тематику. Они привязывают к этому правочеловеческую проблематику. Все это настолько отвратительно, что вызывает удивление, насколько в 2018 г. люди не отдают себе отчет в том, что все это действительно видно. Всю эту политическую ангажированность уже невозможно скрыть даже за такими документами.

Много было всякой дезинформации, вспомните Швецию. Выпускались целые инструкции, в частности рекомендовалось «не болтать по телефону». Такие инструкции раздавались болельщикам Швеции, которые сюда ездили. Мне хочется ответить, что не надо судить о других по себе.

Пока идет попытка последних атак в духе «холодной войны» в западных СМИ, у нас полным ходом проходит грандиозный спортивный праздник, который объединил весь мир и показал, что даже непримиримые болельщики, которые готовы отстаивать честь своих команд, поддерживать их в радости и сопереживать их неудачам, готовы и могут быть дружелюбными, разделяя эту атмосферу праздника со своими конкурентными болельщиками других команд.

Нам действительно приятно, что российское национальное гостеприимство высоко оценено гостями Чемпионата мира. Речь идет именно о национальных масштабах, потому что абсолютно все, включая политиков и организаторов мероприятия, сил правопорядка и волонтеров, рестораторов и работников гостиничного бизнеса, простых российских болельщиков, обывателей и граждан, объединились для того, чтобы сделать этот праздник по-настоящему всеобъемлющим и чтобы каждый, кто приехал в Россию, почувствовал себя дорогим и долгожданным гостем.

Приятно было прочитать, как газета «Индепендент» отметила, что «опасения о драках между российскими и английскими футбольными хулиганами не подтвердились». Ну, кто бы сомневался. Ведь если бы это не нагнеталось заранее, не выпускались специальные проплаченные фильмы на соответствующих каналах, то и разговора бы такого не было. Почему-то кто-то хотел именно сделать эту историю былью. Мы об этом говорили еще полтора года назад. Заместитель главного констебля М.Робертс в преддверии матча Англия-Бельгия указал на «хорошую атмосферу» и «отсутствие каких-либо инцидентов» среди различных групп болельщиков. Как пишет «Индепендент», единственные случаи проявления насилия происходили между самими английскими фанатами.

Аргентинское издание «Ла Насьон» подчеркнуло, что «организаторы достигли единства фанатов в рамках всеобщего футбольного праздника». Эта задача была действительно сложная, учитывая опыт предыдущих чемпионатов мира и других крупных футбольных соревнований. Это действительно то, что удается сделать на сегодняшний момент. «Файнэншл Таймс» отметила, что общение между российскими фанатами и иностранными болельщиками проходит в атмосфере «эйфории» и «энтузиазма». Так если специально не разжигать и не сталкивать людей, не провоцировать их, действительно и повода не будет. Газета сообщает, что такое человеческое общение (people-to-people relations) демонстрирует, что отношения между Россией и остальным миром могут значительно отличаться от недоверия и неприязни, которые присущи геополитике.

Хотела бы обратиться ко всем, кого обманули те самые западные геополитики и СМИ через антироссийские публикации. Мы приглашаем всех вас, кто еще не приехал, успеть воспользоваться возможностью принять участие в удивительном и очень красочном мероприятия — Чемпионате мира по футболу 2018 в России.

Далее......

Добавил Никандрович Никандрович 6 Июля 2018
Комментарии участников:
Tade7am
+9
Tade7am, 6 Июля 2018 , url

Ты всё бомбишь, Йулька?))



Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Да, присоединяйся.

Tade7am
+5
Tade7am, 6 Июля 2018 , url

Хер дождётесь.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Не хочешь посетить Соединенные Американские Штаты? :)

tooZ
+6
tooZ, 6 Июля 2018 , url

Я вот не хочу.

Ехать в страну, которая обокрала 3/4 населения земного шара. Спасибо.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Тебя никто и не заставляет. Но можно поедут те, кто хотят? Ты не будешь против?

tooZ
+1
tooZ, 6 Июля 2018 , url

Буду против.

Такие потом будут приезжать в Россию после поездки, и рассказывать, как они там хорошо живут и почему в России проклятый Путин не дает так жить им.

Ady_Belov
0
Ady_Belov, 6 Июля 2018 , url

Эээ… вы же сейчас не про железный занавес говорите?

Никандрович
+11
Никандрович, 6 Июля 2018 , url

В тему виз:)

источник: pbs.twimg.com



vceok
+4
vceok, 6 Июля 2018 , url

ответь на вопрос сколько сейчас времени ждать собеседование?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Ждать не надо вообще. Зависит от очереди в консульство в твоем регионе. В Москве я минут за 10-15 ее прошла. Совсем недолго, хотя очередь была внушительная. Но там много окон, очередь быстро проходит

vceok
+2
vceok, 6 Июля 2018 , url

Ждать не надо вообще.

 Это где такое, напиши в каком городе?! Таки в Москве люди на собеседование не могут записаться мест нет.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Ты глуповатый что ли совсем? У меня написано в каменте, в Москве визу получала. ХЗ, почему ты не можешь записаться на собеседование.

vceok
+3
vceok, 6 Июля 2018 , url

то что ты известный враль, нашло подтверждение ещё раз.

Теперь кались, из какого ты горада мира?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Калюсь, я из горада Бангкок. А ты откуда такой неграмотный?

vceok
+2
vceok, 6 Июля 2018 , url

из Кораблино.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Обычно в Кораблино чуваки поумнее. :)

vceok
+7
vceok, 6 Июля 2018 , url

рад что ты бывал, может ещё блеснёшь знанием географии и напишешь где это?

djamix
+7
djamix, 6 Июля 2018 , url

Браво) +

foruser
+3
foruser, 6 Июля 2018 , url

повторная виза порой даже присутствия в посольство не требует. так что за 15 минут вполне норм пройти. вопрос, кому именно

vceok
0
vceok, 6 Июля 2018 , url

да не нужно, если по времени проходите, но запись всё равно необходима для сдачи доков в пони.

vceok
+2
vceok, 6 Июля 2018 , url

В Москве я минут за 10-15 ее прошла.

 Юленька ты не путай Москву с Иерусалимом!

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Сейчас дольше очереди в Москве?  Или ты о чем?

vceok
+3
vceok, 6 Июля 2018 , url

я о том что ты врёшь

djamix
+7
djamix, 6 Июля 2018 , url

Значит, у нас чиновники тупые, а вот на Западе кладезь ума и непредвзятости?)

Ты считаешь, что ту ахинею, которую несут официальные морды западных правительств, есть признак здравомыслия  и адекватности?)

 

Ты всерьез веришь в*новичка*, в то, что Россия вторглась на украину, что Путин причастен или поощряет пресловутые химические атаки в Сирии, что Путин убил магницкого, литвиненко, березу и так дале?

 

И ведь этот бред есть официальные заявления полоумных западных, официальных (!) лиц.

 

Мля, верить в это нужно быть или таким же ебанатом или предвзятым.

Никандрович
+8
Никандрович, 6 Июля 2018 , url

У меня тоже есть виза, санкций, ограничений на нормальных россиян со стороны США нет

 Это кто нормальный, это кто россиянка? :)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Никандрович, нахрен твоих санкционных чиновников. Все нормальные граждане России посетят США сколько захотят.  :)

Никандрович
+8
Никандрович, 6 Июля 2018 , url

Я же тебе вопрос задал про твою«нормальность», а ты все переводишь стрелки.

По твоей логике «нормальные граждане России посетят США сколько захотят», Сборная России по вольной борьбе не «нормальная»

Дура ты нормальная, но в тоже время пустышка «не нормальная»

«Это так мелко»: российские спортсмены не могут попасть на Кубок мира по вольной борьбе в США из-за отказа в выдаче виз

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

 У них есть обоснование в невыдаче виз. Почему не дали некоторым? 

Никандрович
+6
Никандрович, 6 Июля 2018 , url

Какое к херам собачим обоснование, тролленгистка?

Tamriko
+2
Tamriko, 6 Июля 2018 , url

Успела подозвать на помощь суаре? Так вас там точно с оркестрами встретят)))

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Успела подозвать на помощь Tamriko.

Tamriko
+2
Tamriko, 6 Июля 2018 , url

Понравился результат ?)))

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Июля 2018 , url

Нет. Ты такая же трусливая минусовальщица, как и была, никогда не заступишься за свою подружку :(

Tamriko
+1
Tamriko, 6 Июля 2018 , url

Вот уж чем-чем, а трусостью никогда не страдала. А минусы ставлю, когда ты совсем соловеешь...)))

suare
+4
suare, 6 Июля 2018 , url

Дело в том, что многие наши чиновники под санкциями, их не пустят в США. И вся истерика связана только с этим.

 У тебя ус отклеился, а методичка устарела лет на семь.

Ты кто? Стажерка Мадлен Олбрайт или кого-то из приснопамятных неоконов? Или твой кумир Бжезинский?

Так тебе даже не из Госдепа переводы приходят? Частный фонд? Сорос? Демпартия? Обама?

Ну и отстой. Брось их, переходи на нашу сторону. На нашей стороне правда.

Чтобы восстановить величие своей страны, Владимир Путин делает из информации оружие и утверждает, что США всегда плохо относились к России.

Поэтому американцам нужно было говорить не то, что это они победили в холодной войне, а что коммунистический режим её проиграл, заявила Мадлен Олбрайт в видеоинтервью The Washington Post.

 

Кстати, я считаю, что было ошибкой с нашей стороны говорить, что мы победили в холодной войне. Это они проиграли в холодной войне. И разница здесь не только семантическая. Коммунистическую систему постигла неудача.

Борьба с любой системой — вещь неблагодарная. Всегда проиграешь. Ты не медведь и не мужик, ты — ворона на обочине.

источник: s1.afisha.ru

Мне кажется, что ты по жизни ворона.

источник: razvlekusha.ru

Stopor
0
Stopor, 6 Июля 2018 , url

Сучьи спамеры уже и до подвальчика добрались… admin admin

WeirdDude
-4
WeirdDude, 7 Июля 2018 , url

Можно понять… Есть кто просто туда ездит… Есть кому нужна виза… А есть ещо те, кому и паспорт особый нужен чтобы покинуть свою страну...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать