СМИ: в Таиланде погиб водолаз, спасавший детей из пещеры

отметили
58
человек
в архиве

источник: khaosodenglish.com

БАНГКОК, 6 июля. /ТАСС/. Один из аквалангистов погиб во время спасения школьников из футбольной команды, а также их тренера, которых обнаружили в частично затопленной пещере Кхао Луанг в Таиланде. Как сообщила в пятницу газета Khaosod, об этом рассказали власти провинции Чианграй.

По данным издания, 38-летний офицер ВМС Таиланда Самарн Кунан погиб на 13-й день операции. Он доставлял кислородные баллоны из третьей камеры подземелья в то место, где находятся дети. На обратном пути он потерял сознание. Попытки реанимировать его не увенчались успехом: он умер в 01:00 по местному времени (21:00 мск четверга).

источник: khaosodenglish.com

Фотография: Smaan Kunan / Instagram

23 июня сотрудники национального парка обнаружили возле входа в пещеру мотоцикл и велосипеды, а также спортивный инвентарь. Они связались с местным футбольным клубом, где им подтвердили, что найденные вещи принадлежат 12 школьникам в возрасте от 11 до 16 лет и 25-летнему тренеру. Пещера, в которой те оказались, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где могли укрыться от прибывавшей воды пропавшие. Таиландские власти организовали операцию по спасению застрявших в пещере людей.

Добавил waplaw waplaw 6 Июля 2018
Комментарии участников:
Tamriko
+12
Tamriko, 6 Июля 2018 , url

Жаль человека. Судя по всему, ситуация там очень сложная. Вроде и наши предложили им свою помощь… За детей очень переживаю...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать