Микрочипы и электронные тату: RFID-технологии для порабощения человечества

отметили
15
человек
в архиве
Микрочипы и электронные тату: RFID-технологии для порабощения человечества

Технология RFID подразумевает под собой бесконтактный способ автоматического распознавания данных, хранящихся в специальных метках, которые по форме представляют собой чип или некую голограмму – подобное ноу-хау в ближайшем будущем может заменить привычные всем нам смартфоны, что приведет к фактическому сращиванию физической и цифровой личности человека в единое целое.

Это кажется похожим на сюжет футуристического фильма, однако на самом деле это будущее уже не так далеко от нас – согласно данным обозревателя «NBC» Брайана Уильямса, внедрение электронных имплантов под кожу может начаться уже в течение ближайших лет. В новой биометрической реальности не нужно будет носить с собой паспорт или медицинскую страховку – в случае смертельной угрозы микросхема размером с рисовое зернышко призвана спасти вашу жизнь, ведь на ней будет храниться вся необходимая информация о здоровье конкретного пациента.

Подробнее

Добавил vikingus vikingus 6 Июля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
manson
0
manson, 6 Июля 2018 , url

Рфид метка сможет заменить смартфоны? Ну ну

Lirik88k
+1
Lirik88k, 6 Июля 2018 , url

Тут в смысле, что ведутся разработки подкожного чипа, который и телефон и паспарта ит.д. Было что то подобное в одном голливудском фильме.

manson
0
manson, 8 Июля 2018 , url

«В смысле», «я имел в виду» — за такое мой учитель литературы и русского языка бы поставил двойку, в смысле кол. А имел бы в виду безграмотность. Для пишущего статьи это преступление. Впрочем, у нас почти все журналисты в этом смысле преступники :-)

memedvedov
+1
memedvedov, 7 Июля 2018 , url

микросхема размером с рисовое зернышко призвана спасти вашу жизнь

 Ох, конечно же, дело не в слежке и не в анальном зонде, все ради спасения жизней.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать