Силы йеменского движения "Ансар Аллах" взяли в плен американского командира

отметили
71
человек
в архиве

источник: ru.abna24.com

Йеменские источники сообщили, что силам ополчения и армии Йемена удалось взять в плен американского командира компании «Блэк Ватер» который воевал в Йемене на стороне ОАЭ и является одним из приближенных к престолонаследнику ОАЭ Мухаммаду бен Зияду.

ИА ABNA: По сведениям ИРНА, данные источники со ссылкой на осведомленный источник добавили: «Этот человек, который может способствовать стратегическим переменам в пользу йеменского народа, является полевым командиром и поданным Америки».

Владелец персональной страницы «Без тени» на своей странице в «Твиттер», которая принадлежит по-видимому сотруднику сил безопасности ОАЭ, написал: «Силам ополчения и армии Йемена удалось взять в плен американского командира компании „Блэк Ватер“, который подписал с нами договор, и в скором времени будет выложен видеоматериал в этой связи».

В то же время министр-советник правительства ОАЭ по внешним делам в воскресенье сообщил о временном прекращении операций по захвату портового города Ходейда в Йемене под предлогом предоставления возможности для проведения политических переговоров и заявил, будто данные меры были приняты в целях упростить миссию спецпосланника ООН в Йемена по достижению договоренности о безоговорочном отступлении сил «Ансар Аллах» из Ходейды.

Силы саудовской коалиции агрессоров при поддержке Америки, Британии и Франции с 13 июня проигнорировав предупреждения ООН о том, что жизням жителей Ходейда может угрожать опасность, совершили агрессию на город. Агрессорам не только не удалось оккупировать город, они понесли также серьезные потери.

«Блэк Ватер» является частной компанией американских военных посредством которой Штаты вмешиваются во внутренние дела других стран и проводят диверсии.

Добавил waplaw waplaw 8 Июля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать