[Дорога ложка к обеду] Космические технологии — в помощь спасателям: Илон Маск испытал капсулу для эвакуации детей из пещеры Таиланда

отметили
51
человек
в архиве
[Дорога ложка к обеду] Космические технологии — в помощь спасателям: Илон Маск испытал капсулу для эвакуации детей из пещеры Таиланда

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск провёл испытания подводного аппарата, который должен помочь при эвакуации детей из затопленной пещеры в Таиланде. По задумке американского инженера, два водолаза перевезут по очереди всех ребят в сверхпрочной капсуле. Испытания мини-субмарины показали, что в неё без проблем поместится и взрослый человек.

В пещере остаются четыре подростка и тренер.

Добавил suare suare 9 Июля 2018
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 9 Июля 2018 , url

Да. Есть люди с боязнью замкнутого пространства и узких помещений.

Есть даже такая средневековая пытка «Железная дева»:

источник: cdn.obsidianportal.com

источник: iccup.com

источник: fb.ru

fStrange
0
fStrange, 9 Июля 2018 , url

С иголками мне кажется не так страшно и чел думает об ином :)

suare
+7
suare, 9 Июля 2018 , url

О вечном? ;)

fStrange
+2
fStrange, 9 Июля 2018 , url

О девах!

suare
+4
suare, 9 Июля 2018 , url

Какой Вы, право, озорник. Сразу и не заподозришь :)))

А, впрочем, для тех, кто читал об экспериментах доктора Рашера по охлаждению людей в немецко-фашистких концлагерях, сюрпризов не осталось.

suare
+4
suare, 9 Июля 2018 , url

Прежде всего Рашер разбил эксперименты на два направления; в одном случае охлажденных людей отогревали нагревательными приборами ( электрическими печками, тепловентиляторами и пр. ), в другом — т. н. «животным» теплом, т. е. теплом человеческого тела.

Поначалу Рашер отказывался проводить работы с «животным» теплом. На «процессе врачей» приводилось его письмо рейхсфюреру СС Гиммлеру, в котором доктор писал следующее: «Отогрев животным теплом, будь то тело животного или женщины, процесс слишком медленный». Гиммлер, однако, переубедил Рашера, при этом шеф СС сослался на опыт северных народов, которые предпочитают согревание человека человеком любому другому .

Служба СС направила из женского концентрационного лагеря Равенсбрюк четырех женщин, которым надлежало согревать своими телами сильно охлажденных мужчин. Эти женщины значились в документах как проститутки; всем испытателям разрешалось совершить с ними половой акт, если у них, конечно, достанет на это сил. В некоторых случаях испытатели стимулировались употреблением водки, медицинского спирта или новокаина, поскольку это были те средства, которые обыкновенно есть в арсенале любого врача .

Рашер в своем обобщающем письме Гиммлеру так описывал эти эксперименты: «Испытуемые охлаждались обычным способом ( в одежде или без нее ) в холодной воде при различной температуре. Изъятие из воды проводилось при понижении ректальной температуры до 86 градусов по Фаренгейту ( 30 градусов по Цельсию ). В восьми случаях испытуемых помещали между двумя обнаженными женщинами на широкой кровати. При этом женщины получили указание прижаться к охлажденному человеку как можно плотнее. Затем всех троих накрывали одеялами. Придя в сознание, испытуемые больше не теряли его. Они быстро осознавали, что с ними происходит и плотно прижимались к обнаженным телам женщин.

Повышение температуры при этом происходило примерно с такой же скоростью, что и у испытуемых, отогреваемых исключительно одеялами. Исключение составили четверо испытуемых, которые совершили половой акт, когда температура их тел колебалась от 86 до 89,5 градусов по Фаренгейту ( т. е. 30 — 33 градуса Цельсия ). У этих лиц температура повышалась очень быстро, что можно сравнить лишь с эффектом горячей ванны». В целом Рашер оценил согревание человека двумя женщинами как не очень эффективную методику спасения; он явно отдавал предпочтение горячей ванне. Исключение составили лишь те несколько случаев, когда мужчины, согреваясь, осуществляли половой акт. «Лишь те испытуемые, физическое состояние которых допускало половой акт, отогревались на удивление быстро», — написал он в том же письме рейхсфюреру СС .


Проводились опыты и по согреванию человека теплом одного человека ( т. е. один мужчина и одна женщина ). Такая технология оказалась, кстати, более эффективной, чем описанная выше. Рашер объяснил это тем, что женщина, оказавшись в постеле с мужчиной одна, раскрепощается гораздо полнее, чем в том случае, когда женщин будет две .


Надо отдавать себе отчет в том, что опыты по отогреву охлажденных людей отнюдь не означали спасения конкретных узников, оказавшихся в роли испытателей. Некоторые из этих людей из — за глубокого стресса при охлаждении сошли с ума; другие из — за потери сознания получили серьезные функциональные расстройства, которые, разумеется, никто и никогда не думал лечить; третьи, получившие минимальные психологические и физические травмы, остались в группе испытателей, чтобы участвовать в других экспериментах Рашера. Но ни первые, ни вторые, ни третьи не остались в живых; кто не погиб в ходе «экспериментов» доктора, того уничтожила охрана лагеря в Дахау .

peremit
+4
peremit, 9 Июля 2018 , url

Жаль, что этот ублюдок легко умер. 

FreedomRed
+1
FreedomRed, 10 Июля 2018 , url

Ты ещё про японский 731 отряд прочитай, который ставил опыты над японцами(заключенными) в основном китайцами и в меньшей степени попавшимися под руку русскими. Опыты были в высшей степени нечеловеческими. Так тех «докторов» в СССР пригласили давать показания и они жили как гости дорогие, их отпускали за результаты исследований за которыми в то время охотились и русские и американцы. Возмездия этим извергам так и не последовало.

fakenews
+8
fakenews, 9 Июля 2018 , url

«не на госзаказах» ты совсем уже ебанулся? откуда ему на спэйсикс заказы?

fakenews
+5
fakenews, 9 Июля 2018 , url

угу «один» заработал, повезло на этапе первоначального становления ИТ гигантов. ну так и у нас многие заработали своим умом. что такого и даже при этом не сели как про это любят рассказывать либтарды.

Это не говоря уж о том, что заказчики у СпейсХ в основном частники.

https://en.wikipedia.org/wiki/SpaceX#Launch_contracts

да ты че? NASA и US Military это частники?

fakenews
+3
fakenews, 10 Июля 2018 , url

что считать, что теслу на орбиту запутили? так это пэйлоад на тестовых запусках для тех кто хочет рискнуть — дешевые коммуникационные спутники. Ты бы хоть прочитал там

SpaceX began flight testing their satellite technologies in 2018,[13] with the launch of two test satellites. The two identical satellites were called MicroSat-2a and MicroSat-2b[42] during development but were renamed Tintin A and Tintin B upon orbital deployment in February 2018. Two previously manufactured satellites, MicroSat-1a and MicroSat-1b were meant to be launched together as secondary payloads on one of the Iridium-NEXT flights, but they were instead used for ground-based tests.[43]

ну я понимаю в английском не силен пару абзацев не осилишь. «думающий»  блеать.

все это веселье пока финансируется по сути из денег американских налогоплательщиков. теми контрактами от наса и армии которые им гарантированы, а не то говно что они берут в качестве пэйлоад для тестовых запусков.

fakenews
+3
fakenews, 10 Июля 2018 , url

опять ты фстрендж обосрался и крутишь жопой. Заработал спэйсикс как раз госзаказах, чтобы сейчас запускать эти коммуникационные спутники. Не было бы за их спионй наса и министерства обороны и был бы его бизнес на уровне всяких блу ориджин. Собственных денег в общем зачете макс туда вложил почти нихуя.

А мне интересно что ты скажешь если завтра какому-нибудь близкому к корыту васе, начнут так же трансферить технологии и вливать бабло, за «частный космос»?

fakenews
-4
fakenews, 10 Июля 2018 , url

какие цифры, ебанько, это я тебе ссылки кидал а ты просто хуйню какую-то нес, что де заказчиками тестовых запусков являлись телекомам компании. Ты же понимаешь что эти спутники страхуются.

Ты ФСтрендж, говнодел и неудачник который проецирует свои неудачи наружу. хули ты сам то не как спейсикс или хотябы не как яндекс раз такой умный, неужели система мешает?

fakenews
+9
fakenews, 9 Июля 2018 , url

маск решил хайпануть. там без него есть кому вытаскивать уж в тайланде можно найти дайверов самой высокой квалификации. пишут что там местами приходится балон снимать чтобы пролезть, а тут такая хрень.



Supreme
0
Supreme, 9 Июля 2018 , url

да, слишком длинная капсула — такая подойдет только по прямой, а там показали места где повороты узкие и крутые

но Маск все равно молодец что попробовал — другое дело, что не обязательно это было сообщать раньше чем сделал

suare
+3
suare, 9 Июля 2018 , url

Да. Это должна была быть не капсула, а мешок-«плацента».

источник: budumamoi.ru

источник: materinstvo.ru

fStrange
0
fStrange, 9 Июля 2018 , url

но Маск все равно молодец что попробовал — другое дело, что не обязательно это было сообщать раньше чем сделал

 Он сообщил когда капсула уже была на пути в Таиланд.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать