В Минтруде сочли недостижимым обещанный рост пенсий при более мягких изменениях закона

отметили
22
человека
в архиве
В Минтруде сочли недостижимым обещанный рост пенсий при более мягких изменениях закона

Замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов заявил, что если параметры повышения пенсионного возраста смягчить, в частности, уменьшить порог выхода на пенсию для женщин, то планируемые темпы роста пенсий обеспечить не удастся.

«Мы не закладывали в параметры увеличения размеров пенсий иных подходов, связанных с размером изменения возраста», — сказал Пудов журналистам в среду, комментируя информацию о том, что в процессе рассмотрения законопроекта параметры повышения пенсионного возраста для женщин могут быть смягчены.

По его словам, при изменении планки пенсионного возраста в законопроекте правительства «меняются параметры увеличения пенсии».

Отвечая на вопрос «Интерфакса», будет ли в случае уменьшения в законопроекте пенсионного возраста для женщин с 63 до 60 лет уменьшены озвученные темпы роста пенсий, Пудов ответил утвердительно. «Этот вывод делайте сами, он очевидный», — отметил замминистра труда.

Пудов добавил, что увеличение пенсий на одну тысячу рублей в год (на 7%) ежегодно с 2019 года в случае повышения пенсионного возраста было рассчитано только для поднятия планки для женщин на восемь лет с 55 до 63 лет и для мужчин на пять лет с 60 до 65.

«Те параметры увеличения пенсий, которые мы озвучили, (.. .) сформированы на основании тех подходов, которые есть прямо сейчас в законопроекте», — сказал замглавы Минтруда.

Ранее в среду источник в российском парламенте сообщил «Интерфаксу», что законопроект о повышении пенсионного возраста не претерпит серьезных изменений к первому чтению в Госдуме РФ, а при рассмотрении поправок порог выхода на пенсию женщин может быть понижен. «Обсуждается вариант, при котором срок выхода женщин на пенсию может быть снижен на два-три года — до 60 лет», — сказал источник. Он подчеркнул, что «окончательного решения еще нет, и многое будет зависеть от обсуждения документа на экспертном уровне».

Еще один источник заявил, что велики шансы на внесение корректив в положение проекта закона, согласно которому право выхода на пенсию на два года раньше получат имеющие большой страховой стаж — 45 лет (мужчины) и 40 лет (женщины). «Я знаю, что обсуждается возможность снижения этих цифр», — сообщил собеседник агентства.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. Пенсионный возраст планируется повышать на один год каждые два года. Госдума намерена рассмотреть документ в первом чтении на заседании 19 июля.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 11 Июля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 11 Июля 2018 , url

Конечно нужны более жёсткие изменения. Только не по возрасту, а по источникам наполнения пенсионного фонда.

v8
-2
v8, 11 Июля 2018 , url

вот и наполняют бюджет за счет кармана граждан

Tamriko
-1
Tamriko, 11 Июля 2018 , url

Накануне мне приснился сон… Будто ВВП, когда ему поднесли измученные бессонными ночами народными радетелями докУмент о пенсионной реформе, тот, хрякнув пО столу кулаком, тииихо произнес: «Вот х… вам, граждане подпиндосники, не дозволю больше издеваться над людьми и грабить российский народ!!!»… Тут я и… проснулась от радости...(.

fStrange
-4
fStrange, 11 Июля 2018 , url

Ну и хрень же тебе снится, германская бабуля. Лучше просматривай сны про Меркель и о том, как она тебе вручает сахарную косточку.

Tamriko
0
Tamriko, 11 Июля 2018 , url

Не обращай! Главное — пекись о своих госдеповских гонорарах, чтоб хватало на коробку-маробку с приправой-миправой и на обратную дорогу в колорадо через Жмеринку))))))))

Tamriko
0
Tamriko, 11 Июля 2018 , url

Ха-ха, хе-хе-хе!))))), дурачок-новичок!))))))

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 11 Июля 2018 , url

Настолько тихо произнес, что никто не услышал. Только вы во сне. С тех пор так и повелось...

Tamriko
0
Tamriko, 11 Июля 2018 , url

С тех пор… это со вчерашней роковой ночи...? А что повелось-та?...)))

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 11 Июля 2018 , url

Тихо произносить, чтобы никто не услышал)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать