Ющенко и Ульянченко строят ПИАР на лжи

отметили
2
человека
в архиве
Сегодня «РКМ» получил результаты проверки Контрольно Ревизионного Управления по использованию бюджетних средств (в частности невыполнение местного бюджета по закупке лекарств) Киевской Государственной Областной Администрацией.

Как и предсказывали многие депутаты, по результатам проверок дело было направлено на рассмотрение в Прокуратуру и Адиминстративный суд. Но несмотря на то, что в киевской области перед выборами творится полный бемпредел, Президент Украины Виктор Ющенко вместе с Губернатором заверяют, что Киевщина процветает и едут с визитом по области.

История не научила…

Это уже не первая ПИАР акция Президента и его свиты. Около года назад, а именно 30 ноября 2006 года, Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко приняла участие в открытии лечебно-консультативного и методико-учебного Центра «Семья и ребенок» в г. Ирпень Киевской обл. На мероприятии также присутствовали председатель Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко, и скандально известная экс-мэр Ирпеня Мирослава Свистович, представители местной и областной власти. Выступая перед присутствующими, госпожа Ющенко приветствовала инициативу власти Киевщины и общественности Ирпеня. «Создание учреждения, которое мы сегодня открываем, – прекрасный пример того, как власть, местная общественность и благотворители сотрудничают вместе для того, чтобы украинские семьи, а главное – дети получали необходимую поддержку и помощь», – не без пафоса заявила. Екатерина Ющенко, отметив при этом, что ей очень импонируют принципы, по которым будет работать Центр – развитие семейной медицины, новые подходы к предоставлению медпомощи детям и подросткам, подготовка специалистов, которые будут работать в семейной медицине, развитие диагностических возможностей.» И что с этого вышло?

Лечебный Центр практичеки не имеет квалифицировакнных врачей, да что уж там, укомплектованность кадрами – 35% от обещанного количества медиков. Молодые мамы, как и прежде, ездят в Бучу. По словам местных жителей, медицинское оборудование, закупленное за огромные деньги стоит в качестве мебели, потому что элементарно не хватает квалифицированных врачей, которые бы могли использовать его по назначению. Мало того в больнице не хватает лекарств первой необходимости: антибиотиков и, особенно, инсулина.

Но и это еще не все в Ирпене уже который месяц не вводится в эксплуатацию научно– клинический медицинский центр (КНКМЦ). Напомним, что речь идет об инновационном проекте. В соответствии с ним центр "начинен" суперсовременным оборудованием для диагностики и лечения онкологических, нейрохирургических больных, подобного которому в Украине пока нет. Переговоры о его поставках КНКМЦ вел с ведущими американскими и европейскими производителями. Денег вкинуто немеряно, а результата пока что нет. И таких примеров множество не только по киевской, но и по донецкой, львовской, черниговской и других областях. Губернаторы и Президент пользуются старыми, проверенными советскими методами предвыборного ПИАРа – открыли больницу или школу, а как она работает никого не волнует. Если это больницы будущего, то какое же будущее нас ждет.

Все идет по плану: Ирпень позади, на очереди Копылов

И вот завтра Президент Украины прибудет в Медицинскую амбулаторию по общей практике семейной медицины, которая находится в селе Копылив Макаровского района для того, что бы воочию увидеть, как прекрасно обстоят дела с медициной Киевщины. В cоставе делегации вместе с Президентом прибудет горе-Губернатор Киевской области Вера Ивановна Ульянченко. А теперь несколько слов об Медицинской амбулатория по общей практике семейной медицины. Открыта 21 февраля 2007 года, до этого в здании располагался фельдшерско-акушерский пункт. Как удалось выяснить «РКМ» в новой больнице всего 7 медработников: одного семейного врача и 6 медиков. И это, на без малого, 2000 человек. Позор и ганьба! Т.е. получается, что продуктивно работать в ближайшее время она не будет, но зато ее посетит Президент в преддверии выборов и пустит пыль в глаза…
Добавил Carmatrip Carmatrip 5 Сентября 2007
проблема (3)
Комментарии участников: