Столтенберг: присоединение Крыма - это не повод для изоляции России

отметили
27
человек
в архиве

БРЮССЕЛЬ, 11 июля. /ТАСС/. Присоединение Крыма и другие проблемы в отношениях НАТО с Россией — это еще не повод для изоляции РФ. Об этом заявил в среду генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, выступая перед открытием саммита военно-политического блока на экспертном форуме NATO Engage.

 
 
источник: cdn.tass.ru

«Мы не признаем аннексию Крыма, мы не признаем [российскую] пропаганду, действия в киберпространстве, вмешательство в выборы, мы видели инцидент в Солсбери. Но я не считаю это аргументами для изоляции России. Я убежден, что особенно в условиях, когда напряженность высока, нам необходим диалог с Россией», — сказал он.

«Россия — это наш сосед, Россия никуда не денется, и нам нужен диалог с Россией», — добавил Столтенберг.

Ранее генсек неоднократно отмечал, что даже если в отношениях НАТО с Россией не наступит улучшения, то контакт с Москвой необходим, чтобы не допустить неконтролируемой эскалации отношений.

Столтенберг добавил, что НАТО не видит непосредственной угрозы странам-членам альянса со стороны России.

«Мы не видим никакой непосредственной угрозы в отношении какого-либо члена альянса, но видим все более решительные действия России, которая использовала силу против своих соседей», — отметил он.

Добавил hamburgerru hamburgerru 11 Июля 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 11 Июля 2018 , url

Ну что ж, хорошая мысля приходит опосля...))  Но и не стоит педалировать слово «изоляция», ведь кроме них существуют вроде как и другие страны, в общей сложности превосходящие по территории и по населению страны НАТО… А против контактов мы  никогда и не возражали...

X86
+1
X86, 11 Июля 2018 , url

действия в киберпространстве, вмешательство в выборы, мы видели инцидент в Солсбери

 Сами себя уже убедили в своем вранье.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать