Сирийские дети смогут обучаться в российских военных училищах

отметили
48
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.07.2018 № 1441-р

«О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Сирийской Арабской Республики об обучении несовершеннолетних граждан Сирийской Арабской Республики в находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе».

«Подготовка обучающихся осуществляется по очной форме обучения на русском языке в соответствии с реализуемыми в училищах образовательными программами основного общего и среднего общего образования, интегрированными с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе», — говорится в документе.

Расходы на обучении несет российская сторона, указывается в соглашении. Отбор и вступительные экзамены могут проводиться как в училищах, так и на территории Сирии при участии представителей Минобороны РФ.

Добавил waplaw waplaw 13 Июля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
-2
Tamriko, 13 Июля 2018 , url

А дедка-Ёжка против! )))))) Опасаешься, что тебе на героин не хватит?))) Не фукай — госдеп добавит.)))

Лиман
+1
Лиман, 13 Июля 2018 , url

«Силы Тигра». Дорога в Деръа



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать