Flight MH17, Ukraine and the New Cold War (Prism of Disaster): исследование

отметили
16
человек
в архиве
Flight MH17, Ukraine and the New Cold War (Prism of Disaster): исследование

В канун очередной годовщины катастрофы рейса MH17, крупнейшие сети мира начали распространение книги «Flight MH17, Ukraine and the New Cold War (Prism of Disaster)» (Рейс МН17, Украина и новая холодная война: факторы катастрофы), вышедшей в свет в издательстве Manchester University Press.

Основная тема нового исследования Кейса ван дер Пейла – геополитический кризис, фокусом которого на этот раз стала Украина, и кульминационный её момент – уничтожение самолёта МН17. Книга разрушает навязчиво насаждаемые мировыми медиа стереотипы об обстоятельствах катастрофы. Вероятно, впервые гражданская война на Украине описывается системно и научно, в широком геополитическом и историческом контекстах.

Книга не даёт прямого ответа на вопрос, кто непосредственно виноват в уничтожении самолёта. Она отвечает на вопрос гораздо более важный: кому, каким политическим силам была выгодна и жизненно необходима катастрофа? Cui bono, cui prodest? У какой стороны конфликта был мотив, и у какой никакого мотива не было и быть не могло?

Настоятельно рекомендуется к прочтению.

Добавил star17 star17 13 Июля 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Gig
+1
Gig, 13 Июля 2018 , url

как можно говорить о содержании книги которая будет опубликована 1 августа только. Текста нигде нет.

star17
+2
star17, 13 Июля 2018 , url

Уже второй день продаётся вовсю. У меня текст есть.

Gig
+1
Gig, 13 Июля 2018 , url

ссылку. На амазоне написано 1 августа. В других местах тоже.

star17
+1
star17, 13 Июля 2018 , url

Вчера на блэквелле были. Может кончились, новую партию ждут. Я свой экземпляр ещё раньше получил. Автор вообще ожидал, что 10 июля продажи должны начать. Ясно же, что такую книгу выложат на прилавки до годовщины, а не когда-то после.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать