[Могильная лотерея] В Германии разыграют в лотерею места на кладбище

отметили
33
человека
в архиве

На такой шаг пришлось пойти из-за слишком большого спроса на участки для захоронения

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

Власти немецкого города Берхтесгаден решили разыграть в лотерею места на старинном местном кладбище.

Как стало известно, на протяжении последних нескольких лет власти были вынуждены отказывать местным жителям, которые хотели приобрести участки на организованном в XVII веке погосте. А лотерею было решено провести, чтобы предоставить всем желающим равные шансы на последние свободные кладбищенские места.

Выяснилось, что разыгрываться будут около 200 участков на кладбище, расположенном в живописном городке в Баварских Альпах. При этом на участие в лотерее подали заявку уже около 280 горожан, сообщает телеканал ABC News.

А тем временем, как сообщал сайт kp.ru, в Китае на кладбище запустили симулятор смерти: таким образом, теперь любой желающий может отправиться в VR‐путешествие по загробному миру и посмотреть на свои похороны или кремацию со стороны.

Добавил Stopor Stopor 15 Июля 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 15 Июля 2018 , url

Раздел «из жизни» есть, а «из жизни после смерти» нет. Непорядок. 

Iron_69
+2
Iron_69, 15 Июля 2018 , url

Это еще ничего, вот в австрийском городке Халльтштатт вообще интересно:

Несмотря на почтенный возраст, развитие поселения сдерживается ограниченной территорией между озером и скалами. По этой причине в Халльштатте существует острый дефицит земли, в том числе кладбищенской. Ранее каждые десять лет кости покойников извлекались из земли, отбеливались, расписывались (на них наносили указание на имя, профессию и дату смерти покойника) и выставлялись на всеобщее обозрение в местной часовне. На освободившемся таким образом месте осуществлялись новые захоронения. С приходом процедуры кремации данная традиция уже не практикуется. Последний выставленный в часовне череп датируется 1981 годом и находится справа от креста; его можно узнать по золотому зубу. Однако если местный житель желает, чтобы его кости были выставлены в часовне, он может вписать это в своё завещание.

 Полежал 10 лет и хватит, освобождай место!:))

Tamriko
-2
Tamriko, 15 Июля 2018 , url

Вот почему они зарятся на чужие земли — хоронить своих негде! ))

Tamriko
-1
Tamriko, 16 Июля 2018 , url

Тебя уже давно здесь выкинули, да ещё и холмик хлорки насыпали, чтоб не воняло)))

Но зомби живучие и каждый раз выковыриваются, чтобы напиться чужой крови, а посему ЧУР ТЕБЯ, ЧУР, клыкастенький недоносок !)))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать